Steven Cohen Top-Bestände von Q2 2026
| Ticker | Name | Aktien | Wert | % des Portfolios | Haltedauer | % Änd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,15 Mio. | $1.673 Mrd. | 1,85% | 4,2 Jahre | -17,73% | ||
| 554.661 | $1.103 Mrd. | 1,22% | 0,75 Jahre | -1,78% | ||
| 4,45 Mio. | $1.061 Mrd. | 1,17% | 1,5 Jahre | -10,27% | ||
| 2 Mio. | $888,2 Mio. | 0,98% | 0,75 Jahre | +24,00% | ||
| 5,14 Mio. | $873,14 Mio. | 0,96% | 1,5 Jahre | -21,48% | ||
| 822.914 | $794,11 Mio. | 0,88% | 1,7 Jahre | +50,61% | ||
| 1,33 Mio. | $771,7 Mio. | 0,85% | 1,2 Jahre | -6,09% | ||
| 1,6 Mio. | $765,97 Mio. | 0,84% | 2 Jahre | -13,67% | ||
| 2,81 Mio. | $716,1 Mio. | 0,79% | 2 Jahre | +2448,70% | ||
| 4,32 Mio. | $633,92 Mio. | 0,70% | 0,5 Jahre | +105,83% |
Aktuelle Trades
Steven Cohen's Historische Top-Bestände Übersicht
Portfolio-Datum:
Steven Cohen Top Aktien-Picks
| Ticker | Name | Datum | Aktivität | Aktien | Aktienänd. | Wertänd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | Abbau -94,2% | 437.800 | -7,15 Mio. | $1.430 Mrd. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -79,9% | 458.710 | -1,83 Mio. | $883,5 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -65,1% | 599.984 | -1,12 Mio. | $807,69 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -86,8% | 49.692 | -326.916 | $743,32 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Aufstockung 2448,7% | 2,81 Mio. | 2,7 Mio. | $688,01 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -54,8% | 1,02 Mio. | -1,24 Mio. | $469,44 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Aufstockung 1319,3% | 13,95 Mio. | 12,97 Mio. | $424,37 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Neukauf | 1,38 Mio. | 1,38 Mio. | $410,47 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -17,7% | 6,15 Mio. | -1,33 Mio. | $360,73 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -88,2% | 73.593 | -550.351 | $351,52 Mio. |
Steven Cohen's Portfolio-Sektoraufteilung
Portfolio-Datum:
Über Steven Cohen
Häufig gestellte Fragen
Im Quartal Q2 2026 war der größte Kauf von Steven Cohen nach Betrag TXN. Für vollständige Transaktionsdetails besuchen Sie bitte das Portfolio von Steven Cohen.
Laut dem 13F-Bericht für Q2 2026 hat Steven Cohen seine Beteiligung an SNOW erhöht.
Die Firma von Steven Cohen kann gelegentlich vertrauliche Behandlung gemäß SEC-Regel 13F-HR beantragen, was die vorübergehende Nicht-Offenlegung bestimmter Positionen ermöglicht.
Steven Cohen Portfolio & neueste Trades
📑 Diese Seite bietet eine vollständige Aufzeichnung von Steven Cohen's Aktien- & ETF-Transaktionen basierend auf SEC Form 13F Filings. Alle Trades sind in umgekehrter chronologischer Reihenfolge aufgelistet.
| Ticker | Name | Datum | Aktivität | Aktien | Aktienänd. | Wertänd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| NVDA | 30.06.2026 | Abbau -94,2% | 437.800 | -7,15 Mio. | $1.430 Mrd. | |
| TER | 30.06.2026 | Abbau -79,9% | 458.710 | -1,83 Mio. | $883,5 Mio. | |
| AMAT | 30.06.2026 | Abbau -65,1% | 599.984 | -1,12 Mio. | $807,69 Mio. | |
| SNDK | 30.06.2026 | Abbau -86,8% | 49.692 | -326.916 | $743,32 Mio. | |
| SNOW | 30.06.2026 | Aufstockung 2448,7% | 2,81 Mio. | +2,7 Mio. | $688,01 Mio. | |
| AVGO | 30.06.2026 | Abbau -54,8% | 1,02 Mio. | -1,24 Mio. | $469,44 Mio. | |
| KDP | 30.06.2026 | Aufstockung 1319,3% | 13,95 Mio. | +12,97 Mio. | $424,37 Mio. | |
| TXN | 30.06.2026 | Neukauf | 1,38 Mio. | +1,38 Mio. | $410,47 Mio. | |
| CRDO | 30.06.2026 | Abbau -17,7% | 6,15 Mio. | -1,33 Mio. | $360,73 Mio. | |
| WDC | 30.06.2026 | Abbau -88,2% | 73.593 | -550.351 | $351,52 Mio. | |
| ORCL | 30.06.2026 | Aufstockung 188,1% | 3,41 Mio. | +2,23 Mio. | $326,33 Mio. | |
| PG | 30.06.2026 | Aufstockung 105,8% | 4,32 Mio. | +2,22 Mio. | $325,93 Mio. | |
| ADI | 30.06.2026 | Abbau -70,9% | 330.094 | -803.817 | $319,25 Mio. | |
| MU | 30.06.2026 | Abbau -45,1% | 311.683 | -255.874 | $295,35 Mio. | |
| STX | 30.06.2026 | Aufstockung 50,6% | 822.914 | +276.536 | $266,86 Mio. | |
| CPNG | 30.06.2026 | Aufstockung 187,5% | 22,41 Mio. | +14,61 Mio. | $253,82 Mio. | |
| MS | 30.06.2026 | Abbau -83,0% | 245.395 | -1,2 Mio. | $251,06 Mio. | |
| PH | 30.06.2026 | Vollverkauf | 0 | -272.899 | $244,31 Mio. | |
| PFGC | 30.06.2026 | Abbau -95,2% | 110.900 | -2,18 Mio. | $244 Mio. | |
| ANET | 30.06.2026 | Abbau -21,5% | 5,14 Mio. | -1,41 Mio. | $238,82 Mio. |
Steven Cohen's neueste 13F-Bestände
📑 Diese Seite bietet eine detaillierte Ansicht von Steven Cohen's Portfolio-Beständen basierend auf offiziellen SEC Form 13F Filings. Wechseln Sie zwischen den Quartalen, um die Entwicklung des Portfolios zu verfolgen.
Bestände sind kategorisiert in Aktien/ETFs, Optionen, Schulden und Sonstiges, mit Transaktionsmarkierungen wie Neukauf, Hinzufügen, Reduzieren, Keine Änderung und Ausstieg. Gemeldete Anomalien werden wo möglich korrigiert und Aktienanzahlen an Kapitalmaßnahmen wie Splits angepasst.
Zusätzlich berechnen wir die Haltedauer jedes Assets. Durch die Untersuchung aktueller und historischer Bestände gewinnen Nutzer Einblicke in Umsatz, Konzentration, Asset-Allokation und die Top-Aktien- & ETF-Positionen von Steven Cohen.
| Name | Aktien | Wert | % des Portf. | Haltedauer | % Änd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lade Bestandsdaten... |
||||||
Hinweis: Aktien, Aktienänd. - Split-bereinigt.
Steven Cohen's 13F Portfolio-Historie
📊 Diese Seite bietet einen historischen Überblick über Steven Cohen's Portfolio-Bestände basierend auf SEC Form 13F Filings.
Entdecken Sie, wie sich Investments quartalsweise entwickelt haben, mit Einblicken in Umschlagsraten, Portfolio-Konzentration, Asset-Allokation und die Top 10 Aktien- & ETF-Positionen.
| Quartal | Bestände | Gesamtwert | Umschlagsrate | Top 10 Aktien & ETFs |
|---|