🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Snowflake Inc.

SNOW Technology
$356,47 +50,63 $ (16,55%)
Marktkapitalisierung: $123.554 Mrd.
Gurus haltend
14
Beliebtheitsrang
#141
% der gehaltenen Aktien
3,13%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$1.187 Mrd.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Snowflake Inc. (SNOW)

Snowflake Inc. (SNOW), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 14 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 3.863 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 1.187 Mrd.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Mario Gabelli sein Engagement um 11,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$1.113 Mrd.
$716,1 Mio.
$262,63 Mio.
$248,83 Mio.
$244,36 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$1.331 Mrd.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 6
Aufstockungen 4
-$143,98 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 2
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
10

FAQs für Snowflake Inc. (SNOW)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (1.113 Mrd.$), Steven Cohen (716,1 Mio.$), Joel Greenblatt (262,63 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 14 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 10,84 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 1.187 Mrd.$, wobei 10 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 2 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 SNOW vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 143,98 Mio.$.

Ja, 6 Manager eröffneten neue Positionen in SNOW, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 1.331 Mrd.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,39% Abbau -9,8% 4.430.546 $1.113 Mrd. Q2 2026
0,79% Aufstockung 2448,7% 2.813.766 $716,1 Mio. Q2 2026
0,61% Aufstockung 4,1% 1.031.926 $262,63 Mio. Q2 2026
2,20% Neukauf 977.710 $248,83 Mio. Q2 2026
0,70% Neukauf 960.138 $244,36 Mio. Q2 2026
0,45% Neukauf 269.539 $68,6 Mio. Q2 2026
0,43% Aufstockung 185,6% 136.568 $34,76 Mio. Q2 2026
0,17% Aufstockung 1236,9% 102.209 $26,01 Mio. Q2 2026
0,36% Neukauf 94.577 $24,07 Mio. Q2 2026
0,01% 10.000 $2,54 Mio. Q2 2026
0,01% 7.020 $1,79 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -11,7% 2.056 $523.252 Q2 2026
0,00% Neukauf 846 $215.494 Q2 2026
0,00% Neukauf 13 $3.271 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular