🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Mondelez International, Inc.

MDLZ Consumer Staples
$61,45 -1 $ (-1,60%)
Marktkapitalisierung: $78.429 Mrd.
Gurus haltend
13
Beliebtheitsrang
#194
% der gehaltenen Aktien
1,26%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$154,78 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Mondelez International, Inc. (MDLZ)

Mondelez International, Inc. (MDLZ), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Staples, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 13 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 986,5 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Steven Cohen und HOTCHKIS & WILEY.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 154,78 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Jeremy Grantham sein Engagement um 88,8% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$475,23 Mio.
$332,8 Mio.
$30,84 Mio.
$26,48 Mio.
$20,85 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$220,39 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 8
-$65,61 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
9

FAQs für Mondelez International, Inc. (MDLZ)

Zu den größten Haltern zählen Steven Cohen (475,23 Mio.$), HOTCHKIS & WILEY (332,8 Mio.$), Cliff Asness (30,84 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 13 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 16,05 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 154,78 Mio.$, wobei 9 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 MDLZ vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 65,61 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in MDLZ, und 8 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 220,39 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,52% Aufstockung 66,8% 8.216.347 $475,23 Mio. Q2 2026
0,97% Aufstockung 2,4% 5.753.722 $332,8 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -11,0% 533.246 $30,84 Mio. Q2 2026
0,24% Aufstockung 1,7% 457.833 $26,48 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 2351,7% 360.404 $20,85 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 0,0% 342.388 $19,8 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -88,8% 134.374 $7,77 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 14,3% 116.362 $7 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 2,2% 75.420 $4,36 Mio. Q2 2026
0,24% Abbau -0,9% 30.283 $1,75 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 27,7% 14.699 $850.251 Q2 2026
0,01% Neukauf 10.411 $602.172 Q2 2026
0,01% Abbau -1,1% 8.152 $471.512 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular