🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Arista Networks, Inc.

ANET Technology
$191,44 +5,34 $ (2,87%)
Marktkapitalisierung: $241.449 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#262
% der gehaltenen Aktien
0,96%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$771,92 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Arista Networks, Inc. (ANET)

Arista Networks, Inc. (ANET), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 2.309 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Steven Cohen.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 771,92 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 540,1% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Ray Dalio sein Engagement um 80,9% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$1.003 Mrd.
$873,14 Mio.
$57,74 Mio.
$43,2 Mio.
$36,61 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$19,4 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 4
-$791,32 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
8
Netto-Käufer
6

FAQs für Arista Networks, Inc. (ANET)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (1.003 Mrd.$), Steven Cohen (873,14 Mio.$), Francois Rochon (57,74 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 12,06 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 771,92 Mio.$, wobei 6 Manager Positionen erhöhten und 8 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 ANET vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 791,32 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in ANET, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 19,4 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,35% Abbau -25,4% 5.932.011 $1.003 Mrd. Q2 2026
0,96% Abbau -21,5% 5.139.737 $873,14 Mio. Q2 2026
1,94% Abbau -19,7% 339.892 $57,74 Mio. Q2 2026
0,18% Abbau -80,9% 254.275 $43,2 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -0,7% 215.509 $36,61 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 540,1% 77.626 $13,19 Mio. Q2 2026
0,09% Neukauf 35.709 $6,07 Mio. Q2 2026
0,04% Abbau -47,7% 35.231 $5,99 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 37,3% 18.653 $3,17 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 6.785 $1,15 Mio. Q2 2026
0,01% Aufstockung 30,7% 4.062 $690.053 Q2 2026
0,00% Aufstockung 475,6% 236 $38.728 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular