🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Visa Inc.

V Financials
$378,75 +0,35 $ (0,09%)
Marktkapitalisierung: $695.236 Mrd.
Gurus haltend
35
Beliebtheitsrang
#7
% der gehaltenen Aktien
3,91%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$98,51 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Visa Inc. (V)

Visa Inc. (V), ein wichtiger Akteur im Sektor Financials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 35 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 27.205 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chris Hohn und Ken Fisher.

Bemerkenswert ist, dass Chris Hohn eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 19,83% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 98,51 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Chase Coleman hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Chuck Akre sein Engagement um 38,8% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$10.462 Mrd.
$2.624 Mrd.
$2.194 Mrd.
$1.463 Mrd.
$1.138 Mrd.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$755,12 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 16
-$853,63 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 11
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
13
Netto-Käufer
18

FAQs für Visa Inc. (V)

Zu den größten Haltern zählen Chris Hohn (10.462 Mrd.$), Ken Fisher (2.624 Mrd.$), Andreas Halvorsen (2.194 Mrd.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 35 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 71,83 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 98,51 Mio.$, wobei 18 Manager Positionen erhöhten und 13 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 11 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 V vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 853,63 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in V, und 16 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 755,12 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
19,83% Aufstockung 0,1% 30.494.133 $10.462 Mrd. Q2 2026
0,78% Aufstockung 0,8% 7.649.303 $2.624 Mrd. Q2 2026
6,25% Aufstockung 1,0% 6.393.604 $2.194 Mrd. Q2 2026
14,13% Aufstockung 3,7% 4.264.651 $1.463 Mrd. Q2 2026
2,56% Aufstockung 9,3% 3.318.194 $1.138 Mrd. Q2 2026
3,03% Abbau -14,2% 2.377.099 $815,56 Mio. Q2 2026
14,10% 2.316.250 $794,68 Mio. Q2 2026
5,08% Abbau -34,9% 2.019.810 $692,98 Mio. Q2 2026
0,22% Aufstockung 41,0% 1.870.589 $640,28 Mio. Q2 2026
5,09% Aufstockung 0,8% 1.526.992 $523,9 Mio. Q2 2026
8,07% Abbau -38,8% 1.638.798 $495,31 Mio. Q1 2026
2,65% Aufstockung 1,0% 1.013.912 $347,86 Mio. Q2 2026
2,68% Aufstockung 1,3% 852.050 $292,33 Mio. Q2 2026
0,31% Aufstockung 7,1% 812.942 $278,91 Mio. Q2 2026
1,14% Neukauf 798.697 $274,02 Mio. Q2 2026
2,28% Abbau -6,8% 752.252 $258,09 Mio. Q2 2026
4,44% 701.355 $240,63 Mio. Q2 2026
2,71% Abbau -3,7% 615.756 $211,26 Mio. Q2 2026
5,10% Abbau -22,7% 462.978 $158,84 Mio. Q2 2026
1,20% Abbau -28,7% 437.724 $150,18 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular