🎉 Founding Member Beta — Únete a nuestro Discord y obtén 3 meses de Pro gratis. Más información →

Renaissance Technologies (RenTech) ROL Participaciones y operaciones

Primera compra
Q2 2013
Duración retenida
52 Trimestres
Agregación más grande
Q2 2013
+2,19 M. acciones
Posición actual
1,94 M. acciones
$103,43 M. Valor

Resumen de posición en ROL de Renaissance Technologies (RenTech)

Renaissance Technologies (RenTech) (vía Renaissance Technologies LLC) actualmente posee 1,94 M. acciones de Rollins, Inc. (ROL) por valor de $103,43 M., lo que representa el 0.16% de la cartera. Adquirida por primera vez en 2013-Q2, esta posición estratégica a largo plazo se ha mantenido durante 52 trimestres.

Basado en los archivos 13F desde 2013, Renaissance Technologies (RenTech) ha mantenido una posición estratégica a largo plazo en ROL, lo que representa un compromiso significativo con esta tesis de inversión. La mayor compra ocurrió en Q4 2019, añadiendo 1,74 M. acciones. La mayor venta ocurrió en Q1 2020, reduciendo 1,23 M. acciones.

Análisis basado en los archivos 13F disponibles desde el segundo trimestre de 2013

Renaissance Technologies (RenTech)'s Rollins (ROL) Valor de retención a lo largo del tiempo

Seguimiento de los cambios en las acciones frente al movimiento de precios informado

Trimestral Rollins (ROL) Operaciones por Renaissance Technologies (RenTech)

Fecha del informe Compra/Venta (acc.) % Cambio Trimestre. Acciones finales Precio informado
Q1 2026 -270.331 Reducir 12,25% 1,94 M. $53,41
Q4 2025 -539.954 Reducir 19,66% 2,21 M. $60,02
Q3 2025 -427.541 Reducir 13,47% 2,75 M. $58,74
Q2 2025 +37.895 Agregar 1,21% 3,17 M. $56,42
Q1 2025 +256.100 Agregar 8,89% 3,14 M. $54,03
Q4 2024 -32.650 Reducir 1,12% 2,88 M. $46,35
Q3 2024 +87.468 Agregar 3,10% 2,91 M. $50,58
Q2 2024 +133.100 Agregar 4,94% 2,83 M. $48,79
Q1 2024 -229.700 Reducir 7,86% 2,69 M. $46,27
Q4 2023 -19.800 Reducir 0,67% 2,92 M. $43,67
Q3 2023 +757.600 Agregar 34,68% 2,94 M. $37,33
Q2 2023 +833.700 Agregar 61,72% 2,18 M. $0,04
Q1 2023 +246.600 Agregar 22,34% 1,35 M. $0,04
Q4 2022 +804.969 Agregar 269,13% 1,1 M. $0,04
Q3 2022 -199.800 Reducir 40,05% 299.100 $34,68
Q2 2022 +251.800 Agregar 101,90% 498.900 $34,92
Q1 2022 -355.169 Reducir 58,97% 247.100 $35,05
Q4 2021 -322.800 Reducir 34,89% 602.269 $34,21
Q3 2021 +218.500 Agregar 30,92% 925.069 $35,33
Q2 2021 +1.400 Agregar 0,20% 706.569 $34,20
Q1 2021 +268.300 Agregar 61,41% 705.169 $34,42
Q4 2020 -384.101 Reducir 46,79% 436.869 $39,07
Q3 2020 +177.020 Agregar 27,49% 820.970 $36,13
Q2 2020 +135.750 Agregar 26,71% 643.950 $28,26
Q1 2020 -1,23 M. Reducir 70,80% 508.200 $24,09
Q4 2019 +1,74 M. Compra 1,74 M. $22,11
Q3 2019 -69.675 Vendido 0 $0,00
Q2 2019 -710.850 Reducir 91,07% 69.675 $23,91
Q1 2019 -225.600 Reducir 22,42% 780.525 $27,75
Q4 2018 -145.200 Reducir 12,61% 1,01 M. $24,07
Q3 2018 -544.669 Reducir 32,12% 1,15 M. $26,97
Q2 2018 -1,17 M. Reducir 40,80% 1,7 M. $23,37
Q1 2018 +1,47 M. Agregar 104,90% 2,86 M. $22,68
Q4 2017 +191.644 Agregar 15,88% 1,4 M. $20,68
Q3 2017 +523.125 Agregar 76,56% 1,21 M. $20,51
Q2 2017 +135.731 Agregar 24,79% 683.325 $18,09
Q1 2017 -295.200 Reducir 35,03% 547.594 $16,50
Q4 2016 -910.575 Reducir 51,93% 842.794 $15,01
Q3 2016 -619.875 Reducir 26,12% 1,75 M. $13,01
Q2 2016 -970.200 Reducir 29,02% 2,37 M. $13,01
Q1 2016 +460.069 Agregar 15,96% 3,34 M. $12,05
Q4 2015 +44.550 Agregar 1,57% 2,88 M. $11,51
Q3 2015 -71.100 Reducir 2,44% 2,84 M. $11,94
Q2 2015 -50.400 Reducir 1,70% 2,91 M. $12,68
Q1 2015 -25.031 Reducir 0,84% 2,96 M. $10,99
Q4 2014 +203.850 Agregar 7,33% 2,99 M. $9,81
Q3 2014 +377.342 Agregar 15,70% 2,78 M. $8,68
Q2 2014 +192.864 Agregar 8,72% 2,4 M. $8,89
Q1 2014 +158.962 Agregar 7,75% 2,21 M. $8,96
Q4 2013 -162.506 Reducir 7,34% 2,05 M. $8,97
Q3 2013 +21.938 Agregar 1,00% 2,21 M. $7,85
Q2 2013 +2,19 M. Agregar 0,00% 2,19 M. $7,67

Preguntas frecuentes sobre inversiones Rollins de Renaissance Technologies (RenTech)

Renaissance Technologies (RenTech) adquirió por primera vez Rollins, Inc. (ROL) en Q2 2013, comprando 2.192.906 acciones, según consta en su presentación 13F de ese período. Nota: El análisis refleja archivos disponibles desde Q2 2013; registros anteriores pueden estar incompletos.

Renaissance Technologies (RenTech) lleva manteniendo Rollins, Inc. (ROL) durante 52 trimestres desde Q2 2013.

La mayor compra adicional de Renaissance Technologies (RenTech) en Rollins, Inc. (ROL) fue en Q2 2013, añadiendo 2.192.906 acciones valoradas en 16,83 M.$.

Según la última presentación 13F de Q1 2026, la firma de Renaissance Technologies (RenTech), Renaissance Technologies LLC, posee 1.936.556 acciones de Rollins, Inc. (ROL), valoradas en aproximadamente 103,43 M.$.

A fecha de la presentación de Q1 2026, Rollins, Inc. (ROL) representa aproximadamente 0,16% de la cartera de Renaissance Technologies (RenTech), siendo una de sus principales posiciones.

La posición máxima de Renaissance Technologies (RenTech) en Rollins, Inc. (ROL) fue de 3.343.444 acciones, declarada al cierre de Q1 2016.