🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

文藝復興科技的ROL持倉 & 交易

首次買入
Q2 2013
持有期間
52 季度
最大加碼
Q2 2013
+219.29萬 股
當前部位
193.66萬 股
$1.03億 價值

持倉摘要

文藝復興科技(Renaissance Technologies LLC) 目前持有Rollins, Inc.(ROL)193.66萬股,價值$1.03億,占投資組合的0.16%。首次購入於2013-Q2,該長期戰略持倉已持有52個季度。

基於2013年以來的13F申報數據,文藝復興科技對ROL保持了長期戰略持倉,體現了對該投資理念的重要承諾。 歷史最大增持發生在2019年第4季,增持174.03萬股。 歷史最大減持發生在2020年第1季,減持123.21萬股。

分析基於2013年Q2以來的13F申報數據

文藝復興科技的Rollins(ROL) 持有價值隨時間變化

追蹤股數變動與報告價格走勢

Rollins(ROL) 的季度交易,依文藝復興科技

申報期 持股變動 (股) 變動比例 季度末持股 報告價格
Q1 2026 -27.03萬 減碼 12.25% 193.66萬 $53.41
Q4 2025 -54萬 減碼 19.66% 220.69萬 $60.02
Q3 2025 -42.75萬 減碼 13.47% 274.68萬 $58.74
Q2 2025 +3.79萬 加碼 1.21% 317.44萬 $56.42
Q1 2025 +25.61萬 加碼 8.89% 313.65萬 $54.03
Q4 2024 -3.26萬 減碼 1.12% 288.04萬 $46.35
Q3 2024 +8.75萬 加碼 3.10% 291.3萬 $50.58
Q2 2024 +13.31萬 加碼 4.94% 282.56萬 $48.79
Q1 2024 -22.97萬 減碼 7.86% 269.25萬 $46.27
Q4 2023 -1.98萬 減碼 0.67% 292.22萬 $43.67
Q3 2023 +75.76萬 加碼 34.68% 294.2萬 $37.33
Q2 2023 +83.37萬 加碼 61.72% 218.44萬 $0.04
Q1 2023 +24.66萬 加碼 22.34% 135.07萬 $0.04
Q4 2022 +80.5萬 加碼 269.13% 110.41萬 $0.04
Q3 2022 -19.98萬 減碼 40.05% 29.91萬 $34.68
Q2 2022 +25.18萬 加碼 101.90% 49.89萬 $34.92
Q1 2022 -35.52萬 減碼 58.97% 24.71萬 $35.05
Q4 2021 -32.28萬 減碼 34.89% 60.23萬 $34.21
Q3 2021 +21.85萬 加碼 30.92% 92.51萬 $35.33
Q2 2021 +1,400 加碼 0.20% 70.66萬 $34.20
Q1 2021 +26.83萬 加碼 61.41% 70.52萬 $34.42
Q4 2020 -38.41萬 減碼 46.79% 43.69萬 $39.07
Q3 2020 +17.7萬 加碼 27.49% 82.1萬 $36.13
Q2 2020 +13.58萬 加碼 26.71% 64.4萬 $28.26
Q1 2020 -123.21萬 減碼 70.80% 50.82萬 $24.09
Q4 2019 +174.03萬 新建倉 174.03萬 $22.11
Q3 2019 -6.97萬 清倉 0 $0.00
Q2 2019 -71.08萬 減碼 91.07% 6.97萬 $23.91
Q1 2019 -22.56萬 減碼 22.42% 78.05萬 $27.75
Q4 2018 -14.52萬 減碼 12.61% 100.61萬 $24.07
Q3 2018 -54.47萬 減碼 32.12% 115.13萬 $26.97
Q2 2018 -116.86萬 減碼 40.80% 169.6萬 $23.37
Q1 2018 +146.66萬 加碼 104.90% 286.46萬 $22.68
Q4 2017 +19.16萬 加碼 15.88% 139.81萬 $20.68
Q3 2017 +52.31萬 加碼 76.56% 120.64萬 $20.51
Q2 2017 +13.57萬 加碼 24.79% 68.33萬 $18.09
Q1 2017 -29.52萬 減碼 35.03% 54.76萬 $16.50
Q4 2016 -91.06萬 減碼 51.93% 84.28萬 $15.01
Q3 2016 -61.99萬 減碼 26.12% 175.34萬 $13.01
Q2 2016 -97.02萬 減碼 29.02% 237.32萬 $13.01
Q1 2016 +46.01萬 加碼 15.96% 334.34萬 $12.05
Q4 2015 +4.46萬 加碼 1.57% 288.34萬 $11.51
Q3 2015 -7.11萬 減碼 2.44% 283.88萬 $11.94
Q2 2015 -5.04萬 減碼 1.70% 290.99萬 $12.68
Q1 2015 -2.5萬 減碼 0.84% 296.03萬 $10.99
Q4 2014 +20.38萬 加碼 7.33% 298.54萬 $9.81
Q3 2014 +37.73萬 加碼 15.70% 278.15萬 $8.68
Q2 2014 +19.29萬 加碼 8.72% 240.42萬 $8.89
Q1 2014 +15.9萬 加碼 7.75% 221.13萬 $8.96
Q4 2013 -16.25萬 減碼 7.34% 205.23萬 $8.97
Q3 2013 +2.19萬 加碼 1.00% 221.48萬 $7.85
Q2 2013 +219.29萬 加碼 0.00% 219.29萬 $7.67

文藝復興科技的Rollins投資常見問題

文藝復興科技首次買入Rollins, Inc. (ROL)是在2013年第2季,當季申報顯示買入了2,192,906股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。

文藝復興科技自2013年第2季起持有Rollins, Inc. (ROL)已達52個季度。

文藝復興科技對Rollins, Inc. (ROL)的最大加倉是在2013年第2季,當季增持了2,192,906股,價值約$1,682.9萬

根據最新的2026年第1季13F申報,文藝復興科技所屬機構Renaissance Technologies LLC持有Rollins, Inc. (ROL)1,936,556股,市值約$1.03億

截至2026年第1季申報,Rollins, Inc. (ROL)約占文藝復興科技公募股票組合的 0.16%,屬於其重要持股之一。

文藝復興科技在Rollins, Inc. (ROL)的歷史峰值持股為3,343,444股,申報期為2016年第1季