🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Renaissance Technologies (RenTech)'s ROL Bestände & Trades

Erster Kauf
Q2 2013
Haltedauer
52 Quartale
Größter Zukauf
Q2 2013
+2,19 Mio. Aktien
Aktuelle Pos.
1,94 Mio. Aktien
$103,43 Mio. Wert

Renaissance Technologies (RenTech)s ROL Positionsübersicht

Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 1,94 Mio. Aktien von Rollins, Inc. (ROL) im Wert von $103,43 Mio., was 0,16% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.

Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Renaissance Technologies (RenTech) eine langfristige strategische Position in ROL, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q4 2019 mit 1,74 Mio. Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2020 mit 1,23 Mio. Aktien.

Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013

Renaissance Technologies (RenTech)'s Rollins (ROL) Bestandswert im Zeitverlauf

Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung

Quartalsweise Rollins (ROL) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)

Meldedatum Gekauft/Verkauft (Akt.) % Änderung Aktien Quartalsende Gemeldeter Preis
Q1 2026 -270.331 Reduzieren 12,25% 1,94 Mio. $53,41
Q4 2025 -539.954 Reduzieren 19,66% 2,21 Mio. $60,02
Q3 2025 -427.541 Reduzieren 13,47% 2,75 Mio. $58,74
Q2 2025 +37.895 Hinzufügen 1,21% 3,17 Mio. $56,42
Q1 2025 +256.100 Hinzufügen 8,89% 3,14 Mio. $54,03
Q4 2024 -32.650 Reduzieren 1,12% 2,88 Mio. $46,35
Q3 2024 +87.468 Hinzufügen 3,10% 2,91 Mio. $50,58
Q2 2024 +133.100 Hinzufügen 4,94% 2,83 Mio. $48,79
Q1 2024 -229.700 Reduzieren 7,86% 2,69 Mio. $46,27
Q4 2023 -19.800 Reduzieren 0,67% 2,92 Mio. $43,67
Q3 2023 +757.600 Hinzufügen 34,68% 2,94 Mio. $37,33
Q2 2023 +833.700 Hinzufügen 61,72% 2,18 Mio. $0,04
Q1 2023 +246.600 Hinzufügen 22,34% 1,35 Mio. $0,04
Q4 2022 +804.969 Hinzufügen 269,13% 1,1 Mio. $0,04
Q3 2022 -199.800 Reduzieren 40,05% 299.100 $34,68
Q2 2022 +251.800 Hinzufügen 101,90% 498.900 $34,92
Q1 2022 -355.169 Reduzieren 58,97% 247.100 $35,05
Q4 2021 -322.800 Reduzieren 34,89% 602.269 $34,21
Q3 2021 +218.500 Hinzufügen 30,92% 925.069 $35,33
Q2 2021 +1.400 Hinzufügen 0,20% 706.569 $34,20
Q1 2021 +268.300 Hinzufügen 61,41% 705.169 $34,42
Q4 2020 -384.101 Reduzieren 46,79% 436.869 $39,07
Q3 2020 +177.020 Hinzufügen 27,49% 820.970 $36,13
Q2 2020 +135.750 Hinzufügen 26,71% 643.950 $28,26
Q1 2020 -1,23 Mio. Reduzieren 70,80% 508.200 $24,09
Q4 2019 +1,74 Mio. Neukauf 1,74 Mio. $22,11
Q3 2019 -69.675 Ausstieg 0 $0,00
Q2 2019 -710.850 Reduzieren 91,07% 69.675 $23,91
Q1 2019 -225.600 Reduzieren 22,42% 780.525 $27,75
Q4 2018 -145.200 Reduzieren 12,61% 1,01 Mio. $24,07
Q3 2018 -544.669 Reduzieren 32,12% 1,15 Mio. $26,97
Q2 2018 -1,17 Mio. Reduzieren 40,80% 1,7 Mio. $23,37
Q1 2018 +1,47 Mio. Hinzufügen 104,90% 2,86 Mio. $22,68
Q4 2017 +191.644 Hinzufügen 15,88% 1,4 Mio. $20,68
Q3 2017 +523.125 Hinzufügen 76,56% 1,21 Mio. $20,51
Q2 2017 +135.731 Hinzufügen 24,79% 683.325 $18,09
Q1 2017 -295.200 Reduzieren 35,03% 547.594 $16,50
Q4 2016 -910.575 Reduzieren 51,93% 842.794 $15,01
Q3 2016 -619.875 Reduzieren 26,12% 1,75 Mio. $13,01
Q2 2016 -970.200 Reduzieren 29,02% 2,37 Mio. $13,01
Q1 2016 +460.069 Hinzufügen 15,96% 3,34 Mio. $12,05
Q4 2015 +44.550 Hinzufügen 1,57% 2,88 Mio. $11,51
Q3 2015 -71.100 Reduzieren 2,44% 2,84 Mio. $11,94
Q2 2015 -50.400 Reduzieren 1,70% 2,91 Mio. $12,68
Q1 2015 -25.031 Reduzieren 0,84% 2,96 Mio. $10,99
Q4 2014 +203.850 Hinzufügen 7,33% 2,99 Mio. $9,81
Q3 2014 +377.342 Hinzufügen 15,70% 2,78 Mio. $8,68
Q2 2014 +192.864 Hinzufügen 8,72% 2,4 Mio. $8,89
Q1 2014 +158.962 Hinzufügen 7,75% 2,21 Mio. $8,96
Q4 2013 -162.506 Reduzieren 7,34% 2,05 Mio. $8,97
Q3 2013 +21.938 Hinzufügen 1,00% 2,21 Mio. $7,85
Q2 2013 +2,19 Mio. Hinzufügen 0,00% 2,19 Mio. $7,67

FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s Rollins Investment

Renaissance Technologies (RenTech) kaufte Rollins, Inc. (ROL) erstmals in Q2 2013 und erwarb 2.192.906 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.

Renaissance Technologies (RenTech) hält Rollins, Inc. (ROL) seit Q2 2013 für 52 Quartale.

Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei Rollins, Inc. (ROL) war in Q2 2013, mit 2.192.906 Aktien im Wert von 16,83 Mio.$.

Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 1.936.556 Aktien von Rollins, Inc. (ROL), im Wert von ca. 103,43 Mio.$.

Per Q1 2026-Einreichung macht Rollins, Inc. (ROL) ca. 0,16% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.

Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in Rollins, Inc. (ROL) betrug 3.343.444 Aktien, gemeldet per Ende Q1 2016.