持仓摘要
文艺复兴科技(文艺复兴科技) 目前持有Rollins, Inc.(ROL)193.66万股,价值$1.03亿,占投资组合的0.16%。首次购入于2013-Q2,该长期战略持仓已持有52个季度。
基于2013年以来的13F申报数据,文艺复兴科技对ROL保持了长期战略持仓,体现了对该投资理念的重要承诺。 历史最大增持发生在2019年第四季度,增持174.03万股。 历史最大减持发生在2020年第一季度,减持123.21万股。
分析基于2013年Q2以来的13F申报数据
文艺复兴科技的Rollins(ROL) 持仓价值随时间变化
追踪持股变动与报告价格走势
文艺复兴科技的季度Rollins(ROL) 交易
| 报告期 | 持股变动 (股) | 变动比例 | 季度末持股 | 报告价格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -27.03万 | 减持 12.25% | 193.66万 | $53.41 |
| Q4 2025 | -54万 | 减持 19.66% | 220.69万 | $60.02 |
| Q3 2025 | -42.75万 | 减持 13.47% | 274.68万 | $58.74 |
| Q2 2025 | +3.79万 | 增持 1.21% | 317.44万 | $56.42 |
| Q1 2025 | +25.61万 | 增持 8.89% | 313.65万 | $54.03 |
| Q4 2024 | -3.26万 | 减持 1.12% | 288.04万 | $46.35 |
| Q3 2024 | +8.75万 | 增持 3.10% | 291.3万 | $50.58 |
| Q2 2024 | +13.31万 | 增持 4.94% | 282.56万 | $48.79 |
| Q1 2024 | -22.97万 | 减持 7.86% | 269.25万 | $46.27 |
| Q4 2023 | -1.98万 | 减持 0.67% | 292.22万 | $43.67 |
| Q3 2023 | +75.76万 | 增持 34.68% | 294.2万 | $37.33 |
| Q2 2023 | +83.37万 | 增持 61.72% | 218.44万 | $0.04 |
| Q1 2023 | +24.66万 | 增持 22.34% | 135.07万 | $0.04 |
| Q4 2022 | +80.5万 | 增持 269.13% | 110.41万 | $0.04 |
| Q3 2022 | -19.98万 | 减持 40.05% | 29.91万 | $34.68 |
| Q2 2022 | +25.18万 | 增持 101.90% | 49.89万 | $34.92 |
| Q1 2022 | -35.52万 | 减持 58.97% | 24.71万 | $35.05 |
| Q4 2021 | -32.28万 | 减持 34.89% | 60.23万 | $34.21 |
| Q3 2021 | +21.85万 | 增持 30.92% | 92.51万 | $35.33 |
| Q2 2021 | +1,400 | 增持 0.20% | 70.66万 | $34.20 |
| Q1 2021 | +26.83万 | 增持 61.41% | 70.52万 | $34.42 |
| Q4 2020 | -38.41万 | 减持 46.79% | 43.69万 | $39.07 |
| Q3 2020 | +17.7万 | 增持 27.49% | 82.1万 | $36.13 |
| Q2 2020 | +13.58万 | 增持 26.71% | 64.4万 | $28.26 |
| Q1 2020 | -123.21万 | 减持 70.80% | 50.82万 | $24.09 |
| Q4 2019 | +174.03万 | 新建仓 | 174.03万 | $22.11 |
| Q3 2019 | -6.97万 | 清仓 | 0 | $0.00 |
| Q2 2019 | -71.08万 | 减持 91.07% | 6.97万 | $23.91 |
| Q1 2019 | -22.56万 | 减持 22.42% | 78.05万 | $27.75 |
| Q4 2018 | -14.52万 | 减持 12.61% | 100.61万 | $24.07 |
| Q3 2018 | -54.47万 | 减持 32.12% | 115.13万 | $26.97 |
| Q2 2018 | -116.86万 | 减持 40.80% | 169.6万 | $23.37 |
| Q1 2018 | +146.66万 | 增持 104.90% | 286.46万 | $22.68 |
| Q4 2017 | +19.16万 | 增持 15.88% | 139.81万 | $20.68 |
| Q3 2017 | +52.31万 | 增持 76.56% | 120.64万 | $20.51 |
| Q2 2017 | +13.57万 | 增持 24.79% | 68.33万 | $18.09 |
| Q1 2017 | -29.52万 | 减持 35.03% | 54.76万 | $16.50 |
| Q4 2016 | -91.06万 | 减持 51.93% | 84.28万 | $15.01 |
| Q3 2016 | -61.99万 | 减持 26.12% | 175.34万 | $13.01 |
| Q2 2016 | -97.02万 | 减持 29.02% | 237.32万 | $13.01 |
| Q1 2016 | +46.01万 | 增持 15.96% | 334.34万 | $12.05 |
| Q4 2015 | +4.46万 | 增持 1.57% | 288.34万 | $11.51 |
| Q3 2015 | -7.11万 | 减持 2.44% | 283.88万 | $11.94 |
| Q2 2015 | -5.04万 | 减持 1.70% | 290.99万 | $12.68 |
| Q1 2015 | -2.5万 | 减持 0.84% | 296.03万 | $10.99 |
| Q4 2014 | +20.38万 | 增持 7.33% | 298.54万 | $9.81 |
| Q3 2014 | +37.73万 | 增持 15.70% | 278.15万 | $8.68 |
| Q2 2014 | +19.29万 | 增持 8.72% | 240.42万 | $8.89 |
| Q1 2014 | +15.9万 | 增持 7.75% | 221.13万 | $8.96 |
| Q4 2013 | -16.25万 | 减持 7.34% | 205.23万 | $8.97 |
| Q3 2013 | +2.19万 | 增持 1.00% | 221.48万 | $7.85 |
| Q2 2013 | +219.29万 | 增持 0.00% | 219.29万 | $7.67 |
文艺复兴科技的Rollins投资常见问题
文艺复兴科技首次买入Rollins, Inc. (ROL)是在2013年第二季度,当季申报显示买入了2,192,906股。说明:分析基于自2013年第二季度起的可用申报数据,较早记录可能缺失。
文艺复兴科技自2013年第二季度起持有Rollins, Inc. (ROL)已达52个季度。
文艺复兴科技对Rollins, Inc. (ROL)的最大加仓是在2013年第二季度,当季增持了2,192,906股,价值约$1,682.9万。
根据最新的2026年第一季度13F申报,文艺复兴科技所属机构文艺复兴科技持有Rollins, Inc. (ROL)1,936,556股,市值约$1.03亿。
截至2026年第一季度申报,Rollins, Inc. (ROL)约占文艺复兴科技公募股票组合的 0.16%,属于其重要持仓之一。
文艺复兴科技在Rollins, Inc. (ROL)的历史峰值持仓为3,343,444股,申报期为2016年第一季度。