🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Ionis Pharmaceuticals, Inc.

IONS Healthcare
$58,09 -0,04 $ (-0,07%)
Marktkapitalisierung: $9.654 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#831
% der gehaltenen Aktien
2,09%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$17,06 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS)

Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 201,6 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Tweedy Browne und Renaissance Technologies (RenTech).

Bemerkenswert ist, dass Tweedy Browne eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 13,70% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 17,06 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Renaissance Technologies (RenTech) hervor, der seinen Anteil um 83,1% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Jefferies Group sein Engagement um 34,5% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$180,81 Mio.
$23,85 Mio.
$10,88 Mio.
$9,61 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$23,22 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 4
-$6,16 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
4

FAQs für Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS)

Zu den größten Haltern zählen Tweedy Browne (180,81 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (44,36 Mio.$), Catherine Wood (23,85 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 3,47 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 17,06 Mio.$, wobei 4 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 IONS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 6,16 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in IONS, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 23,22 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
13,70% Aufstockung 0,2% 2.280.311 $180,81 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 83,1% 559.414 $44,36 Mio. Q2 2026
0,15% Aufstockung 4,2% 300.770 $23,85 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -3,1% 137.184 $10,88 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 22,5% 121.252 $9,61 Mio. Q2 2026
0,02% Abbau -34,5% 38.665 $3,07 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -23,4% 22.059 $1,75 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -4,6% 10.904 $864.578 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular