🎉 创世体验官 Beta — 加入 Discord 社群,免费获得 3 个月 Pro 体验。 了解详情 →

Ionis Pharmaceuticals, Inc.

IONS 医疗健康
$74.23 $-1.45 (-1.92%)
市值: $122.67亿
持仓大师数
9
热度排名
#619
持股比例
1.97%
净买卖 (Q1 2026)
-$1,460.58万

大师持仓趋势

Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS)的大师分析

截至 2026年第1季度,共有 9 位顶尖投资大师持有 Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS),持仓总市值约为 $2.42亿

作为 医疗健康 领域的代表,其机构动向备受关注。

持有市值最高的包括 特威迪·布朗文艺复兴科技。值得关注的是,特威迪·布朗 将其 13.57% 的仓位押注于此,显示了极高的确信度。

机构整体情绪呈现 轻微看跌。本季度录得 $1,460.58万 的资金净流出。

近期交易中,保罗·都铎·琼斯 增持了 1,217.8%。与此同时,凯瑟琳·伍德 减持了 31.7%。

主要持仓机构

持仓市值前五

$2,294.37万
$2,167.97万
$1,062.85万

近期交易明细 (Q1 2026)

+$1,509.1万
总买入价值
新建仓 0
增持 5
-$2,969.68万
总卖出价值
减持 4
清仓 1

机构共识 (Q1 2026)

基于近期交易
净卖出机构
5
净买入机构
5

关于 FAQ Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS)

主要持有者包括特威迪·布朗($1.71亿)、文艺复兴科技($2,294.37万)、凯瑟琳·伍德($2,167.97万)。根据最新披露数据,共有9位投资大师持有该股,合计持股约325.79万股。

根据最新披露的13F数据,整体持仓趋势偏向看跌 (净卖出)。在该申报期内资金净流出$1,460.58万,共有5位投资大师增持,5位减持。

在该申报期内,有4位投资者减持仓位,另有1位完全清仓IONS,总卖出金额约为$2,969.68万。

是的,在该申报期内有0位投资者新建仓IONS,5位增持现有仓位,总买入金额约为$1,509.1万。

投资组合经理 仓位占比 交易动态 股数 价值 报告期
13.57% 减持 -7.7% 2,275,625 $1.71亿 Q1 2026
0.04% 增持 36.7% 305,549 $2,294.37万 Q1 2026
0.17% 减持 -31.7% 288,716 $2,167.97万 Q1 2026
0.00% 减持 -0.1% 141,544 $1,062.85万 Q1 2026
0.02% 增持 129.0% 98,968 $743.15万 Q1 2026
0.03% 增持 17.2% 59,065 $443.52万 Q1 2026
0.01% 增持 1217.8% 48,244 $362.26万 Q1 2026
0.00% 增持 53.4% 28,783 $216.13万 Q1 2026
0.01% 减持 -4.4% 11,428 $85.81万 Q1 2026
日期
交易人
交易详情
价值
股数
持仓 / 变动
SEC 表格