🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

Ionis Pharmaceuticals, Inc.

IONS 醫療健康
$74.23 $-1.45 (-1.92%)
市值: $122.67億
持倉大師數
9
人氣排名
#619
持股比例
1.97%
淨買賣 (Q1 2026)
-$1,460.58萬

大師持股趨勢

Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 9 位頂尖投資大師持有 Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS),持倉總市值約為 $2.42億

作為 醫療健康 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 特威迪·布朗文藝復興科技。值得關注的是,特威迪·布朗 將其 13.57% 的倉位押注於此,顯示了極高的確信度。

機構整體情緒呈現 轻微看跌。本季度錄得 $1,460.58萬 的資金淨流出。

近期交易中,保羅·都鐸·瓊斯 增持了 1,217.8%。與此同時,凱薩琳·伍德 減持了 31.7%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$2,294.37萬
$2,167.97萬
$1,062.85萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$1,509.1萬
總買入價值
新建倉 0
加碼 5
-$2,969.68萬
總賣出價值
減碼 4
清倉 1

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
5
淨買入大師
5

關於的常見問題 Ionis Pharmaceuticals, Inc. (IONS)

主要持有者包括特威迪·布朗($1.71億)、文藝復興科技($2,294.37萬)、凱薩琳·伍德($2,167.97萬)。根據最新披露數據,共有9位投資大師持有該股,合計持股約325.79萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看跌(淨賣出)。在該申報期內資金淨流出$1,460.58萬,共有5位投資大師增持,5位投資大師減持。

在該申報期內,有4位投資者減持倉位,另有1位完全清倉IONS,總賣出金額約為$2,969.68萬。

是的,在該申報期內有0位投資者新建倉IONS,5位增持現有倉位,總買入金額約為$1,509.1萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
13.57% 減持 -7.7% 2,275,625 $1.71億 Q1 2026
0.04% 增持 36.7% 305,549 $2,294.37萬 Q1 2026
0.17% 減持 -31.7% 288,716 $2,167.97萬 Q1 2026
0.00% 減持 -0.1% 141,544 $1,062.85萬 Q1 2026
0.02% 增持 129.0% 98,968 $743.15萬 Q1 2026
0.03% 增持 17.2% 59,065 $443.52萬 Q1 2026
0.01% 增持 1217.8% 48,244 $362.26萬 Q1 2026
0.00% 增持 53.4% 28,783 $216.13萬 Q1 2026
0.01% 減持 -4.4% 11,428 $85.81萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格