🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

アイオニス・ファーマシューティカルズ

IONS ヘルスケア
$74.23 $-1.45 (-1.92%)
時価総額: $122.67億
保有著名投資家数
9
人気ランキング
#619
保有比率
1.97%
純売買 (Q1 2026)
-$1,460.58万

著名投資家保有トレンド

アイオニス・ファーマシューティカルズ (IONS)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計9人の投資大家(Gurus)がアイオニス・ファーマシューティカルズ (IONS)株式を保有しており、保有総額は約$2.42億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはTweedy BrowneRenaissance Technologies (RenTech)などがあります。注目すべき点として、Tweedy Browneはポートフォリオの13.57%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや弱気 (Slightly Bearish)です。今四半期には$1,460.58万の資金が純流出されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を1,217.8%拡大しました。一方、キャシー・ウッドは持ち分を31.7%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$1.71億
$1,062.85万
$743.15万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1,509.1万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 5
-$2,969.68万
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
5

FAQ アイオニス・ファーマシューティカルズ (IONS)

主要保有者はTweedy Browne($1.71億)、Renaissance Technologies (RenTech)($2,294.37万)、キャシー・ウッド($2,167.97万)などです。最新の開示データによると、合計9人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約325.79万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$1,460.58万の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がIONSを全量売却しました。総売却額は約$2,969.68万です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がIONS株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$1,509.1万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
13.57% 売却 -7.7% 2,275,625 $1.71億 Q1 2026
0.04% 買い増し 36.7% 305,549 $2,294.37万 Q1 2026
0.17% 売却 -31.7% 288,716 $2,167.97万 Q1 2026
0.00% 売却 -0.1% 141,544 $1,062.85万 Q1 2026
0.02% 買い増し 129.0% 98,968 $743.15万 Q1 2026
0.03% 買い増し 17.2% 59,065 $443.52万 Q1 2026
0.01% 買い増し 1217.8% 48,244 $362.26万 Q1 2026
0.00% 買い増し 53.4% 28,783 $216.13万 Q1 2026
0.01% 売却 -4.4% 11,428 $85.81万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式