Manning & Napier Group Top-Bestände von Q2 2026
| Ticker | Name | Aktien | Wert | % des Portfolios | Haltedauer | % Änd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1,84 Mio. | $368,09 Mio. | 4,72% | 2,2 Jahre | -14,83% | ||
| 882.491 | $329,19 Mio. | 4,22% | >10 Jahre | -6,70% | ||
| 588.562 | $281,08 Mio. | 3,60% | 5,5 Jahre | -20,07% | ||
| 1,02 Mio. | $244,28 Mio. | 3,13% | >10 Jahre | -19,87% | ||
| 443.116 | $227,58 Mio. | 2,92% | >10 Jahre | -3,09% | ||
| 628.449 | $224,59 Mio. | 2,88% | >10 Jahre | -7,16% | ||
| 615.756 | $211,26 Mio. | 2,71% | >10 Jahre | -3,69% | ||
| 3,35 Mio. | $198,34 Mio. | 2,54% | 1 Jahre | +383,93% | ||
| 348.817 | $196,48 Mio. | 2,52% | 7 Jahre | -5,04% | ||
| 1,78 Mio. | $192,3 Mio. | 2,47% | 0,5 Jahre | -3,91% |
Aktuelle Trades
Manning & Napier Group's Historische Top-Bestände Übersicht
Portfolio-Datum:
Manning & Napier Group Top Aktien-Picks
| Ticker | Name | Datum | Aktivität | Aktien | Aktienänd. | Wertänd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30.06.2026 | Neukauf | 2,22 Mio. | 2,22 Mio. | $173,67 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Neukauf | 901.645 | 901.645 | $168,76 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Aufstockung 383,9% | 3,35 Mio. | 2,66 Mio. | $157,36 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Aufstockung 373,4% | 3,08 Mio. | 2,43 Mio. | $135,51 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Neukauf | 476.929 | 476.929 | $115,39 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -99,1% | 2.064 | -218.525 | $109,19 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -99,9% | 1.906 | -1,26 Mio. | $90,57 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -54,9% | 166.824 | -203.091 | $76,22 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -20,1% | 588.562 | -147.820 | $70,59 Mio. | ||
| 30.06.2026 | Abbau -88,8% | 1,47 Mio. | -11,66 Mio. | $67,75 Mio. |
Manning & Napier Group's Portfolio-Sektoraufteilung
Portfolio-Datum:
Über Manning & Napier Group
Häufig gestellte Fragen
Im Quartal Q2 2026 war der größte Kauf von Manning & Napier Group nach Betrag KNX. Für vollständige Transaktionsdetails besuchen Sie bitte das Portfolio von Manning & Napier Group.
Laut dem 13F-Bericht für Q2 2026 hat Manning & Napier Group seine Beteiligung an VGIT erhöht.
Die Firma von Manning & Napier Group kann gelegentlich vertrauliche Behandlung gemäß SEC-Regel 13F-HR beantragen, was die vorübergehende Nicht-Offenlegung bestimmter Positionen ermöglicht.
Manning & Napier Group Portfolio & neueste Trades
📑 Diese Seite bietet eine vollständige Aufzeichnung von Manning & Napier Group's Aktien- & ETF-Transaktionen basierend auf SEC Form 13F Filings. Alle Trades sind in umgekehrter chronologischer Reihenfolge aufgelistet.
| Ticker | Name | Datum | Aktivität | Aktien | Aktienänd. | Wertänd. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| KNX | 30.06.2026 | Neukauf | 2,22 Mio. | +2,22 Mio. | $173,67 Mio. | |
| THC | 30.06.2026 | Neukauf | 901.645 | +901.645 | $168,76 Mio. | |
| ETF-VGIT | 30.06.2026 | Aufstockung 383,9% | 3,35 Mio. | +2,66 Mio. | $157,36 Mio. | |
| ETF-VGLT | 30.06.2026 | Aufstockung 373,4% | 3,08 Mio. | +2,43 Mio. | $135,51 Mio. | |
| AME | 30.06.2026 | Neukauf | 476.929 | +476.929 | $115,39 Mio. | |
| VRTX | 30.06.2026 | Abbau -99,1% | 2.064 | -218.525 | $109,19 Mio. | |
| TRU | 30.06.2026 | Abbau -99,9% | 1.906 | -1,26 Mio. | $90,57 Mio. | |
| CDNS | 30.06.2026 | Abbau -54,9% | 166.824 | -203.091 | $76,22 Mio. | |
| TSM | 30.06.2026 | Abbau -20,1% | 588.562 | -147.820 | $70,59 Mio. | |
| SBS | 30.06.2026 | Abbau -88,8% | 1,47 Mio. | -11,66 Mio. | $67,75 Mio. | |
| NVDA | 30.06.2026 | Abbau -14,8% | 1,84 Mio. | -320.275 | $64,08 Mio. | |
| FAF | 30.06.2026 | Abbau -94,9% | 48.389 | -904.779 | $62,23 Mio. | |
| AMZN | 30.06.2026 | Abbau -19,9% | 1,02 Mio. | -252.266 | $60,58 Mio. | |
| AMAT | 30.06.2026 | Abbau -24,4% | 256.826 | -82.811 | $59,87 Mio. | |
| SHW | 30.06.2026 | Abbau -99,8% | 410 | -169.313 | $58,3 Mio. | |
| WFG | 30.06.2026 | Aufstockung 350,5% | 1,09 Mio. | +849.159 | $57,51 Mio. | |
| WY | 30.06.2026 | Abbau -48,8% | 2,14 Mio. | -2,04 Mio. | $50,17 Mio. | |
| ELV | 30.06.2026 | Abbau -22,7% | 367.297 | -107.904 | $41,87 Mio. | |
| TJX | 30.06.2026 | Aufstockung 38,3% | 988.894 | +273.788 | $41,48 Mio. | |
| DPZ | 30.06.2026 | Abbau -100,0% | 43 | -134.591 | $39,85 Mio. |
Manning & Napier Group's neueste 13F-Bestände
📑 Diese Seite bietet eine detaillierte Ansicht von Manning & Napier Group's Portfolio-Beständen basierend auf offiziellen SEC Form 13F Filings. Wechseln Sie zwischen den Quartalen, um die Entwicklung des Portfolios zu verfolgen.
Bestände sind kategorisiert in Aktien/ETFs, Optionen, Schulden und Sonstiges, mit Transaktionsmarkierungen wie Neukauf, Hinzufügen, Reduzieren, Keine Änderung und Ausstieg. Gemeldete Anomalien werden wo möglich korrigiert und Aktienanzahlen an Kapitalmaßnahmen wie Splits angepasst.
Zusätzlich berechnen wir die Haltedauer jedes Assets. Durch die Untersuchung aktueller und historischer Bestände gewinnen Nutzer Einblicke in Umsatz, Konzentration, Asset-Allokation und die Top-Aktien- & ETF-Positionen von Manning & Napier Group.
| Name | Aktien | Wert | % des Portf. | Haltedauer | % Änd. | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Lade Bestandsdaten... |
||||||
Hinweis: Aktien, Aktienänd. - Split-bereinigt.
Manning & Napier Group's 13F Portfolio-Historie
📊 Diese Seite bietet einen historischen Überblick über Manning & Napier Group's Portfolio-Bestände basierend auf SEC Form 13F Filings.
Entdecken Sie, wie sich Investments quartalsweise entwickelt haben, mit Einblicken in Umschlagsraten, Portfolio-Konzentration, Asset-Allokation und die Top 10 Aktien- & ETF-Positionen.
| Quartal | Bestände | Gesamtwert | Umschlagsrate | Top 10 Aktien & ETFs |
|---|