🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

United Parcel Service, Inc.

UPS Industrials
$103,5 +0,49 $ (0,48%)
Marktkapitalisierung: $88.056 Mrd.
Gurus haltend
14
Beliebtheitsrang
#131
% der gehaltenen Aktien
0,78%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$203,25 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für United Parcel Service, Inc. (UPS)

United Parcel Service, Inc. (UPS), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 14 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 683,84 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Cliff Asness und Manning & Napier Group.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 203,25 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Bruce Berkowitz hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Mairs and Power sein Engagement um 34,0% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$398,23 Mio.
$48,41 Mio.
$37,14 Mio.
$12,47 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$12,13 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 4
-$215,39 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 6
Komplett verkauft 5

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
11
Netto-Käufer
7

FAQs für United Parcel Service, Inc. (UPS)

Zu den größten Haltern zählen Cliff Asness (398,23 Mio.$), Manning & Napier Group (192,3 Mio.$), Jeremy Grantham (48,41 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 14 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 6,61 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 203,25 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 11 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 6 Manager ihre Positionen reduziert, während 5 UPS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 215,39 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in UPS, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 12,13 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,14% Abbau -15,7% 3.713.091 $398,23 Mio. Q2 2026
2,47% Abbau -3,9% 1.780.430 $192,3 Mio. Q2 2026
0,11% Abbau -2,3% 450.312 $48,41 Mio. Q2 2026
0,09% Aufstockung 24,7% 345.533 $37,14 Mio. Q2 2026
2,95% Abbau -2,6% 116.003 $12,47 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 13,5% 77.149 $8,29 Mio. Q2 2026
0,58% Aufstockung 1,4% 25.554 $2,75 Mio. Q2 2026
0,17% Neukauf 23.800 $2,56 Mio. Q2 2026
0,17% Neukauf 23.800 $2,56 Mio. Q2 2026
1,74% 22.316 $2,4 Mio. Q2 2026
0,14% Aufstockung 7,2% 16.630 $1,79 Mio. Q2 2026
0,21% Abbau -2,3% 14.809 $1,59 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -34,0% 11.508 $1,24 Mio. Q2 2026
0,00% Neukauf 5.527 $594.153 Q2 2026
0,01% Neukauf 4.460 $479.450 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular