🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Rollins, Inc.

ROL Consumer Discretionary
$53,42 0 $ (0,00%)
Marktkapitalisierung: $25.720 Mrd.
Gurus haltend
10
Beliebtheitsrang
#417
% der gehaltenen Aktien
1,78%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
-$82,71 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Rollins, Inc. (ROL)

Rollins, Inc. (ROL), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 10 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 458,13 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) und Manning & Napier Group.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bärisch. Dies zeigt sich an einem 82,71 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 592,3% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Lee Ainslie sein Engagement um 84,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$80,01 Mio.
$70,57 Mio.
$61,88 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$30,76 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 0
Aufstockungen 3
-$113,47 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 7
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
10
Netto-Käufer
3

FAQs für Rollins, Inc. (ROL)

Zu den größten Haltern zählen Renaissance Technologies (RenTech) (103,43 Mio.$), Manning & Napier Group (80,47 Mio.$), Tom Gayner (80,01 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 10 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 8,58 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 82,71 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 10 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 7 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 ROL vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 113,47 Mio.$.

Ja, 0 Manager eröffneten neue Positionen in ROL, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 30,76 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,16% Abbau -12,3% 1.936.556 $103,43 Mio. Q1 2026
1,13% Aufstockung 28,2% 1.506.599 $80,47 Mio. Q1 2026
0,67% Aufstockung 0,6% 1.498.025 $80,01 Mio. Q1 2026
0,69% Abbau -4,5% 1.321.307 $70,57 Mio. Q1 2026
0,03% Abbau -4,1% 1.165.503 $61,88 Mio. Q1 2026
0,26% Abbau -58,1% 619.935 $33,11 Mio. Q1 2026
0,03% Aufstockung 592,3% 275.736 $14,73 Mio. Q1 2026
0,04% Abbau -49,1% 122.221 $6,53 Mio. Q1 2026
0,02% Abbau -35,3% 117.739 $6,29 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -84,1% 12.288 $656.302 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular