🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Natera, Inc.

NTRA Healthcare
$328,18 +0,51 $ (0,16%)
Marktkapitalisierung: $47.305 Mrd.
Gurus haltend
11
Beliebtheitsrang
#337
% der gehaltenen Aktien
5,90%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$120,03 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Natera, Inc. (NTRA)

Natera, Inc. (NTRA), ein wichtiger Akteur im Sektor Healthcare, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 11 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 2.790 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Stanley Druckenmiller und Cliff Asness.

Bemerkenswert ist, dass Stanley Druckenmiller eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 16,60% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 120,03 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Andreas Halvorsen hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Ray Dalio sein Engagement um 75,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$864,92 Mio.
$628,09 Mio.
$368,27 Mio.
$186,99 Mio.
$106,05 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$217,19 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 7
-$97,16 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
8

FAQs für Natera, Inc. (NTRA)

Zu den größten Haltern zählen Stanley Druckenmiller (864,92 Mio.$), Cliff Asness (628,09 Mio.$), Lee Ainslie (368,27 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 11 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 8,5 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 120,03 Mio.$, wobei 8 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 NTRA vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 97,16 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in NTRA, und 7 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 217,19 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
16,60% Aufstockung 4,0% 3.186.306 $864,92 Mio. Q2 2026
0,22% Aufstockung 3,1% 2.344.570 $628,09 Mio. Q2 2026
3,25% Aufstockung 15,8% 1.356.663 $368,27 Mio. Q2 2026
1,21% Aufstockung 0,7% 688.855 $186,99 Mio. Q2 2026
0,30% Neukauf 390.694 $106,05 Mio. Q2 2026
0,08% Abbau -43,1% 252.920 $68,66 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 12,0% 168.837 $45,83 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 10,0% 102.398 $27,8 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -75,7% 6.136 $1,67 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -27,4% 5.457 $1,48 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 70,6% 58 $15.794 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular