持倉摘要
文藝復興科技(Renaissance Technologies LLC) 目前持有Pacira BioSciences, Inc.(PCRX)182.55萬股,價值$4,125.63萬,占投資組合的0.06%。首次購入於2013-Q4,該長期戰略持倉已持有47個季度。
基於2013年以來的13F申報數據,文藝復興科技對PCRX保持了長期戰略持倉,體現了對該投資理念的重要承諾。 歷史最大增持發生在2019年第1季,增持70.83萬股。 歷史最大減持發生在2018年第1季,減持50.99萬股。
分析基於2013年Q2以來的13F申報數據
文藝復興科技的Pacira BioSciences(PCRX) 持有價值隨時間變化
追蹤股數變動與報告價格走勢
Pacira BioSciences(PCRX) 的季度交易,依文藝復興科技
| 申報期 | 持股變動 (股) | 變動比例 | 季度末持股 | 報告價格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -5.85萬 | 減碼 3.11% | 182.55萬 | $22.60 |
| Q4 2025 | -25.42萬 | 減碼 11.89% | 188.4萬 | $25.88 |
| Q3 2025 | -25.74萬 | 減碼 10.74% | 213.82萬 | $25.77 |
| Q2 2025 | +15.5萬 | 加碼 6.92% | 239.56萬 | $23.90 |
| Q1 2025 | +24.8萬 | 加碼 12.45% | 224.06萬 | $24.85 |
| Q4 2024 | +1.36萬 | 加碼 0.69% | 199.26萬 | $18.84 |
| Q3 2024 | -8.72萬 | 減碼 4.22% | 197.9萬 | $15.05 |
| Q2 2024 | +18.4萬 | 加碼 9.78% | 206.62萬 | $28.61 |
| Q1 2024 | +16.55萬 | 加碼 9.64% | 188.22萬 | $29.22 |
| Q4 2023 | +10.27萬 | 加碼 6.36% | 171.67萬 | $33.74 |
| Q3 2023 | +3.93萬 | 加碼 2.50% | 161.4萬 | $30.68 |
| Q2 2023 | +1.58萬 | 加碼 1.01% | 157.47萬 | $0.04 |
| Q1 2023 | -2.82萬 | 減碼 1.78% | 155.89萬 | $0.04 |
| Q4 2022 | -16.64萬 | 減碼 9.49% | 158.71萬 | $0.04 |
| Q3 2022 | -21.2萬 | 減碼 10.79% | 175.35萬 | $53.19 |
| Q2 2022 | +10.45萬 | 加碼 5.62% | 196.55萬 | $58.30 |
| Q1 2022 | +1.18萬 | 加碼 0.64% | 186.1萬 | $76.32 |
| Q4 2021 | -11.96萬 | 減碼 6.07% | 184.92萬 | $60.17 |
| Q3 2021 | -9.15萬 | 減碼 4.44% | 196.88萬 | $56.00 |
| Q2 2021 | -25.45萬 | 減碼 10.99% | 206.03萬 | $60.68 |
| Q1 2021 | -31.03萬 | 減碼 11.82% | 231.48萬 | $70.09 |
| Q4 2020 | -15.5萬 | 減碼 5.58% | 262.51萬 | $59.84 |
| Q3 2020 | -7.07萬 | 減碼 2.48% | 278.01萬 | $60.12 |
| Q2 2020 | +38.27萬 | 加碼 15.50% | 285.08萬 | $52.47 |
| Q1 2020 | +67.08萬 | 加碼 37.32% | 246.81萬 | $33.53 |
| Q4 2019 | +58.22萬 | 加碼 47.92% | 179.73萬 | $45.30 |
| Q3 2019 | +12.29萬 | 加碼 11.25% | 121.51萬 | $38.07 |
| Q2 2019 | +2.86萬 | 加碼 2.69% | 109.22萬 | $43.49 |
| Q1 2019 | +70.83萬 | 加碼 199.35% | 106.36萬 | $38.06 |
| Q4 2018 | +28.1萬 | 加碼 378.16% | 35.53萬 | $43.02 |
| Q3 2018 | +7.43萬 | 新建倉 | 7.43萬 | $49.15 |
| Q1 2018 | -50.99萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q4 2017 | +13.54萬 | 加碼 36.15% | 50.99萬 | $45.65 |
| Q3 2017 | +35.67萬 | 加碼 2003.93% | 37.45萬 | $37.55 |
| Q2 2017 | +1.78萬 | 新建倉 | 1.78萬 | $47.70 |
| Q1 2017 | -2.52萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q4 2016 | +400 | 加碼 1.61% | 2.52萬 | $32.30 |
| Q3 2016 | -1萬 | 減碼 28.74% | 2.48萬 | $34.23 |
| Q2 2016 | +3.48萬 | 新建倉 | 3.48萬 | $33.74 |
| Q4 2015 | -10.85萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q3 2015 | +10.85萬 | 新建倉 | 10.85萬 | $41.10 |
| Q1 2015 | -9,800 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q4 2014 | -3萬 | 減碼 75.38% | 9,800 | $88.67 |
| Q3 2014 | +3.98萬 | 新建倉 | 3.98萬 | $96.91 |
| Q2 2014 | -17.15萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q1 2014 | +10萬 | 加碼 139.86% | 17.15萬 | $69.99 |
| Q4 2013 | +7.15萬 | 新建倉 | 7.15萬 | $57.50 |
文藝復興科技的Pacira BioSciences投資常見問題
文藝復興科技首次買入Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)是在2013年第4季,當季申報顯示買入了71,500股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。
文藝復興科技自2013年第4季起持有Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)已達47個季度。
文藝復興科技對Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)的最大加倉是在2019年第1季,當季增持了1,063,600股,價值約$4,048.1萬。
根據最新的2026年第1季13F申報,文藝復興科技所屬機構Renaissance Technologies LLC持有Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)1,825,501股,市值約$4,125.63萬。
截至2026年第1季申報,Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)約占文藝復興科技公募股票組合的 0.06%,屬於其重要持股之一。
文藝復興科技在Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)的歷史峰值持股為2,850,797股,申報期為2020年第2季。