🎉 创世体验官 Beta — 加入 Discord 社群,免费获得 3 个月 Pro 体验。 了解详情 →

文艺复兴科技的PCRX持仓与交易

首次买入
Q4 2013
持有期限
47 个季度
最大增持
Q1 2019
+70.83万 股
当前头寸
182.55万 股
$4,125.63万 价值

持仓摘要

文艺复兴科技(文艺复兴科技) 目前持有Pacira BioSciences, Inc.(PCRX)182.55万股,价值$4,125.63万,占投资组合的0.06%。首次购入于2013-Q4,该长期战略持仓已持有47个季度。

基于2013年以来的13F申报数据,文艺复兴科技对PCRX保持了长期战略持仓,体现了对该投资理念的重要承诺。 历史最大增持发生在2019年第一季度,增持70.83万股。 历史最大减持发生在2018年第一季度,减持50.99万股。

分析基于2013年Q2以来的13F申报数据

文艺复兴科技的Pacira BioSciences(PCRX) 持仓价值随时间变化

追踪持股变动与报告价格走势

文艺复兴科技的季度Pacira BioSciences(PCRX) 交易

报告期 持股变动 (股) 变动比例 季度末持股 报告价格
Q1 2026 -5.85万 减持 3.11% 182.55万 $22.60
Q4 2025 -25.42万 减持 11.89% 188.4万 $25.88
Q3 2025 -25.74万 减持 10.74% 213.82万 $25.77
Q2 2025 +15.5万 增持 6.92% 239.56万 $23.90
Q1 2025 +24.8万 增持 12.45% 224.06万 $24.85
Q4 2024 +1.36万 增持 0.69% 199.26万 $18.84
Q3 2024 -8.72万 减持 4.22% 197.9万 $15.05
Q2 2024 +18.4万 增持 9.78% 206.62万 $28.61
Q1 2024 +16.55万 增持 9.64% 188.22万 $29.22
Q4 2023 +10.27万 增持 6.36% 171.67万 $33.74
Q3 2023 +3.93万 增持 2.50% 161.4万 $30.68
Q2 2023 +1.58万 增持 1.01% 157.47万 $0.04
Q1 2023 -2.82万 减持 1.78% 155.89万 $0.04
Q4 2022 -16.64万 减持 9.49% 158.71万 $0.04
Q3 2022 -21.2万 减持 10.79% 175.35万 $53.19
Q2 2022 +10.45万 增持 5.62% 196.55万 $58.30
Q1 2022 +1.18万 增持 0.64% 186.1万 $76.32
Q4 2021 -11.96万 减持 6.07% 184.92万 $60.17
Q3 2021 -9.15万 减持 4.44% 196.88万 $56.00
Q2 2021 -25.45万 减持 10.99% 206.03万 $60.68
Q1 2021 -31.03万 减持 11.82% 231.48万 $70.09
Q4 2020 -15.5万 减持 5.58% 262.51万 $59.84
Q3 2020 -7.07万 减持 2.48% 278.01万 $60.12
Q2 2020 +38.27万 增持 15.50% 285.08万 $52.47
Q1 2020 +67.08万 增持 37.32% 246.81万 $33.53
Q4 2019 +58.22万 增持 47.92% 179.73万 $45.30
Q3 2019 +12.29万 增持 11.25% 121.51万 $38.07
Q2 2019 +2.86万 增持 2.69% 109.22万 $43.49
Q1 2019 +70.83万 增持 199.35% 106.36万 $38.06
Q4 2018 +28.1万 增持 378.16% 35.53万 $43.02
Q3 2018 +7.43万 新建仓 7.43万 $49.15
Q1 2018 -50.99万 清仓 0 $0.00
Q4 2017 +13.54万 增持 36.15% 50.99万 $45.65
Q3 2017 +35.67万 增持 2003.93% 37.45万 $37.55
Q2 2017 +1.78万 新建仓 1.78万 $47.70
Q1 2017 -2.52万 清仓 0 $0.00
Q4 2016 +400 增持 1.61% 2.52万 $32.30
Q3 2016 -1万 减持 28.74% 2.48万 $34.23
Q2 2016 +3.48万 新建仓 3.48万 $33.74
Q4 2015 -10.85万 清仓 0 $0.00
Q3 2015 +10.85万 新建仓 10.85万 $41.10
Q1 2015 -9,800 清仓 0 $0.00
Q4 2014 -3万 减持 75.38% 9,800 $88.67
Q3 2014 +3.98万 新建仓 3.98万 $96.91
Q2 2014 -17.15万 清仓 0 $0.00
Q1 2014 +10万 增持 139.86% 17.15万 $69.99
Q4 2013 +7.15万 新建仓 7.15万 $57.50

文艺复兴科技的Pacira BioSciences投资常见问题

文艺复兴科技首次买入Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)是在2013年第四季度,当季申报显示买入了71,500股。说明:分析基于自2013年第二季度起的可用申报数据,较早记录可能缺失。

文艺复兴科技自2013年第四季度起持有Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)已达47个季度。

文艺复兴科技对Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)的最大加仓是在2019年第一季度,当季增持了1,063,600股,价值约$4,048.1万

根据最新的2026年第一季度13F申报,文艺复兴科技所属机构文艺复兴科技持有Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)1,825,501股,市值约$4,125.63万

截至2026年第一季度申报,Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)约占文艺复兴科技公募股票组合的 0.06%,属于其重要持仓之一。

文艺复兴科技在Pacira BioSciences, Inc. (PCRX)的历史峰值持仓为2,850,797股,申报期为2020年第二季度