🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

Vulcan Materials Company

VMC Materials
$267.83 $-7.26 (-2.64%)
시가총액: $347.52억
보유 구루 수
12
인기 순위
#244
보유 비중
2.37%
순매매 (Q1 2026)
-$1.49억

구루 보유 추세

Vulcan Materials Company (VMC) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 12명의 투자 대가(Gurus)가 Vulcan Materials Company (VMC) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $8.25억입니다.

Materials 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 John Armitage, Cliff Asness 등이 있습니다.주목할 점은, John Armitage가 포트폴리오의 5.35%를 이 종목에 할당하여 매우 높은 확신(High Conviction)을 보였다는 것입니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 매도 (Bearish) 상태입니다.이번 분기 동안 $1.49억의 자금이 순유출되었습니다.

최근 거래에서 Renaissance Technologies (RenTech)은(는) 신규 매수했습니다. 반면, Steve Mandel은(는) 지분을 91.4% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

$4.82억
$1.42억
$5,832.67만
$3,925.99만

확신 비중 상위 5

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$2.95억
총 매수액
신규 매수 1
비중 확대 7
-$4.44억
총 매도액
비중 축소 4
전량 매도 2

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
6
순매수 기관
8

FAQ Vulcan Materials Company (VMC)

주요 보유자로는 John Armitage($4.82억), Cliff Asness($1.42억), Wallace Weitz($5,832.67만) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 12명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 307.94만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매도 우위 (순매도)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $1.49억의 자금이 순유출되었으며, 8명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 6명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 4명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 2명은 VMC 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $4.44억입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 1명의 투자자가 VMC 주식을 신규 매수했으며, 7명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $2.95억입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
5.35% 비중 확대 84.3% 1,769,216 $4.82억 Q1 2026
0.06% 비중 확대 7.2% 528,374 $1.42억 Q1 2026
4.07% 비중 확대 1.9% 214,200 $5,832.67만 Q1 2026
0.07% 신규 매수 170,605 $4,645.57만 Q1 2026
0.31% 비중 축소 -91.4% 144,179 $3,925.99만 Q1 2026
0.06% 비중 확대 57.5% 127,994 $3,485.28만 Q1 2026
0.05% 비중 확대 29.5% 57,805 $1,574.03만 Q1 2026
0.07% 비중 축소 -3.0% 26,278 $715.54만 Q1 2026
0.02% 비중 확대 11.1% 22,045 $600.29만 Q1 2026
0.02% 비중 확대 13.9% 10,503 $286만 Q1 2026
0.02% 비중 축소 -8.2% 7,263 $197.77만 Q1 2026
0.00% 비중 축소 -13.7% 941 $25.63만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식