🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Vulcan Materials Company

VMC Materials
$262,63 +2,4 $ (0,92%)
Marktkapitalisierung: $34.031 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#249
% der gehaltenen Aktien
4,66%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$880,36 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Vulcan Materials Company (VMC)

Vulcan Materials Company (VMC), ein wichtiger Akteur im Sektor Materials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 1.587 Mrd.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chris Hohn und John Armitage.

Bemerkenswert ist, dass John Armitage eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,62% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Stark Bullisch. Dies zeigt sich an einem 880,36 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Chris Hohn hervor, der eine neue Position eröffnet hat. Im Gegenteil, Renaissance Technologies (RenTech) sein Engagement um 98,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$721,89 Mio.
$581,67 Mio.
$188 Mio.
$156,46 Mio.
$60,12 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$1.008 Mrd.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 3
Aufstockungen 4
-$127,94 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 3

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
7
Netto-Käufer
7

FAQs für Vulcan Materials Company (VMC)

Zu den größten Haltern zählen Chris Hohn (721,89 Mio.$), John Armitage (581,67 Mio.$), Lee Ainslie (188 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 6,04 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 880,36 Mio.$, wobei 7 Manager Positionen erhöhten und 7 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 3 VMC vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 127,94 Mio.$.

Ja, 3 Manager eröffneten neue Positionen in VMC, und 4 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 1.008 Mrd.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
1,37% Neukauf 2.447.004 $721,89 Mio. Q2 2026
5,62% Aufstockung 11,4% 1.971.694 $581,67 Mio. Q2 2026
1,66% Neukauf 637.264 $188 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 0,4% 530.348 $156,46 Mio. Q2 2026
4,16% Abbau -4,9% 203.800 $60,12 Mio. Q2 2026
0,13% Neukauf 108.687 $32,06 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 32,2% 76.431 $22,55 Mio. Q2 2026
0,07% Abbau -0,8% 26.065 $7,69 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -12,1% 19.377 $5,72 Mio. Q2 2026
0,02% Aufstockung 17,4% 12.330 $3,64 Mio. Q2 2026
0,02% 7.263 $2,14 Mio. Q2 2026
0,00% Abbau -98,7% 2.285 $674.098 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular