🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

バルカン・マテリアルズ

VMC 素材
$267.83 $-7.26 (-2.64%)
時価総額: $347.52億
保有著名投資家数
12
人気ランキング
#244
保有比率
2.37%
純売買 (Q1 2026)
-$1.49億

著名投資家保有トレンド

バルカン・マテリアルズ (VMC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計12人の投資大家(Gurus)がバルカン・マテリアルズ (VMC)株式を保有しており、保有総額は約$8.25億です。

素材セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはJohn ArmitageCliff Asnessなどがあります。注目すべき点として、John Armitageはポートフォリオの5.35%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$1.49億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が新規買い付けを行いました。一方、Steve Mandelは持ち分を91.4%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$4.82億
$1.42億
$5,832.67万
$3,925.99万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$2.95億
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 7
-$4.44億
総売却評価額
売却 4
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
6
純買付機関
8

FAQ バルカン・マテリアルズ (VMC)

主要保有者はJohn Armitage($4.82億)、Cliff Asness($1.42億)、Wallace Weitz($5,832.67万)などです。最新の開示データによると、合計12人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約307.94万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$1.49億の資金が純流出し、8人の投資家が保有比率を増やし、6人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、2人がVMCを全量売却しました。総売却額は約$4.44億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がVMC株式を新規購入し、7人が保有量を増やしました。総購入額は約$2.95億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
5.35% 買い増し 84.3% 1,769,216 $4.82億 Q1 2026
0.06% 買い増し 7.2% 528,374 $1.42億 Q1 2026
4.07% 買い増し 1.9% 214,200 $5,832.67万 Q1 2026
0.07% 新規買付 170,605 $4,645.57万 Q1 2026
0.31% 売却 -91.4% 144,179 $3,925.99万 Q1 2026
0.06% 買い増し 57.5% 127,994 $3,485.28万 Q1 2026
0.05% 買い増し 29.5% 57,805 $1,574.03万 Q1 2026
0.07% 売却 -3.0% 26,278 $715.54万 Q1 2026
0.02% 買い増し 11.1% 22,045 $600.29万 Q1 2026
0.02% 買い増し 13.9% 10,503 $286万 Q1 2026
0.02% 売却 -8.2% 7,263 $197.77万 Q1 2026
0.00% 売却 -13.7% 941 $25.63万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式