🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

火神材料

VMC 材料
$267.83 $-7.26 (-2.64%)
市值: $347.52億
持倉大師數
12
人氣排名
#244
持股比例
2.37%
淨買賣 (Q1 2026)
-$1.49億

大師持股趨勢

火神材料 (VMC)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 12 位頂尖投資大師持有 火神材料 (VMC),持倉總市值約為 $8.25億

作為 材料 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 約翰·阿米蒂奇克里夫·阿斯內斯。值得關注的是,約翰·阿米蒂奇 將其 5.35% 的倉位押注於此,顯示了極高的確信度。

機構整體情緒呈現 看跌。本季度錄得 $1.49億 的資金淨流出。

近期交易中,文藝復興科技 新建倉位。與此同時,史蒂夫·曼德爾 減持了 91.4%。

主要持倉大師

持倉市值前五

近期交易明細 (Q1 2026)

+$2.95億
總買入價值
新建倉 1
加碼 7
-$4.44億
總賣出價值
減碼 4
清倉 2

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
6
淨買入大師
8

關於的常見問題 火神材料 (VMC)

主要持有者包括約翰·阿米蒂奇($4.82億)、克里夫·阿斯內斯($1.42億)、華萊士·韋茨($5,832.67萬)。根據最新披露數據,共有12位投資大師持有該股,合計持股約307.94萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看跌(淨賣出)。在該申報期內資金淨流出$1.49億,共有8位投資大師增持,6位投資大師減持。

在該申報期內,有4位投資者減持倉位,另有2位完全清倉VMC,總賣出金額約為$4.44億。

是的,在該申報期內有1位投資者新建倉VMC,7位增持現有倉位,總買入金額約為$2.95億。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
5.35% 增持 84.3% 1,769,216 $4.82億 Q1 2026
0.06% 增持 7.2% 528,374 $1.42億 Q1 2026
4.07% 增持 1.9% 214,200 $5,832.67萬 Q1 2026
0.07% 新建倉位 170,605 $4,645.57萬 Q1 2026
0.31% 減持 -91.4% 144,179 $3,925.99萬 Q1 2026
0.06% 增持 57.5% 127,994 $3,485.28萬 Q1 2026
0.05% 增持 29.5% 57,805 $1,574.03萬 Q1 2026
0.07% 減持 -3.0% 26,278 $715.54萬 Q1 2026
0.02% 增持 11.1% 22,045 $600.29萬 Q1 2026
0.02% 增持 13.9% 10,503 $286萬 Q1 2026
0.02% 減持 -8.2% 7,263 $197.77萬 Q1 2026
0.00% 減持 -13.7% 941 $25.63萬 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格