🎉 创世体验官 Beta — 加入 Discord 社群,免费获得 3 个月 Pro 体验。 了解详情 →

火神材料

VMC 材料
$267.83 $-7.26 (-2.64%)
市值: $347.52亿
持仓大师数
12
热度排名
#244
持股比例
2.37%
净买卖 (Q1 2026)
-$1.49亿

大师持仓趋势

火神材料 (VMC)的大师分析

截至 2026年第1季度,共有 12 位顶尖投资大师持有 火神材料 (VMC),持仓总市值约为 $8.25亿

作为 材料 领域的代表,其机构动向备受关注。

持有市值最高的包括 约翰·阿米蒂奇克里福德·阿斯尼斯。值得关注的是,约翰·阿米蒂奇 将其 5.35% 的仓位押注于此,显示了极高的确信度。

机构整体情绪呈现 看跌。本季度录得 $1.49亿 的资金净流出。

近期交易中,文艺复兴科技 新建仓位。与此同时,史蒂夫·曼德尔 减持了 91.4%。

主要持仓机构

持仓市值前五

近期交易明细 (Q1 2026)

+$2.95亿
总买入价值
新建仓 1
增持 7
-$4.44亿
总卖出价值
减持 4
清仓 2

机构共识 (Q1 2026)

基于近期交易
净卖出机构
6
净买入机构
8

关于 FAQ 火神材料 (VMC)

主要持有者包括约翰·阿米蒂奇($4.82亿)、克里福德·阿斯尼斯($1.42亿)、华莱士·韦茨($5,832.67万)。根据最新披露数据,共有12位投资大师持有该股,合计持股约307.94万股。

根据最新披露的13F数据,整体持仓趋势偏向看跌 (净卖出)。在该申报期内资金净流出$1.49亿,共有8位投资大师增持,6位减持。

在该申报期内,有4位投资者减持仓位,另有2位完全清仓VMC,总卖出金额约为$4.44亿。

是的,在该申报期内有1位投资者新建仓VMC,7位增持现有仓位,总买入金额约为$2.95亿。

投资组合经理 仓位占比 交易动态 股数 价值 报告期
5.35% 增持 84.3% 1,769,216 $4.82亿 Q1 2026
0.06% 增持 7.2% 528,374 $1.42亿 Q1 2026
4.07% 增持 1.9% 214,200 $5,832.67万 Q1 2026
0.07% 新建仓位 170,605 $4,645.57万 Q1 2026
0.31% 减持 -91.4% 144,179 $3,925.99万 Q1 2026
0.06% 增持 57.5% 127,994 $3,485.28万 Q1 2026
0.05% 增持 29.5% 57,805 $1,574.03万 Q1 2026
0.07% 减持 -3.0% 26,278 $715.54万 Q1 2026
0.02% 增持 11.1% 22,045 $600.29万 Q1 2026
0.02% 增持 13.9% 10,503 $286万 Q1 2026
0.02% 减持 -8.2% 7,263 $197.77万 Q1 2026
0.00% 减持 -13.7% 941 $25.63万 Q1 2026
日期
交易人
交易详情
价值
股数
持仓 / 变动
SEC 表格