🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

Vertex Pharmaceuticals Incorporated

VRTX Healthcare
$436.95 $-13.46 (-2.99%)
시가총액: $1,109억
보유 구루 수
8
인기 순위
#870
보유 비중
0.37%
순매매 (Q1 2026)
-$1.39억

구루 보유 추세

Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 8명의 투자 대가(Gurus)가 Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $4.12억입니다.

Healthcare 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 Renaissance Technologies (RenTech), Manning & Napier Group 등이 있습니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 매도 (Bearish) 상태입니다.이번 분기 동안 $1.39억의 자금이 순유출되었습니다.

최근 거래에서 Ken Fisher은(는) 지분을 23.6% 확대했습니다. 반면, Ray Dalio은(는) 지분을 51.4% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

$9,850.18만
$7,603.22만
$1,803.44만
$1,391.36만

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$1,537.76만
총 매수액
신규 매수 0
비중 확대 3
-$1.54억
총 매도액
비중 축소 5
전량 매도 2

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
7
순매수 기관
3

FAQ Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX)

주요 보유자로는 Renaissance Technologies (RenTech)($1.88억), Manning & Napier Group($9,850.18만), Cliff Asness($7,603.22만) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 8명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 94.29만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매도 우위 (순매도)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $1.39억의 자금이 순유출되었으며, 3명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 7명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 5명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 2명은 VRTX 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $1.54억입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 0명의 투자자가 VRTX 주식을 신규 매수했으며, 3명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $1,537.76만입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
0.29% 비중 축소 -16.5% 421,688 $1.88억 Q1 2026
1.39% 비중 축소 -48.4% 220,589 $9,850.18만 Q1 2026
0.03% 비중 확대 19.1% 171,031 $7,603.22만 Q1 2026
1.43% 비중 확대 3.2% 40,387 $1,803.44만 Q1 2026
0.00% 비중 확대 23.6% 31,158 $1,391.36만 Q1 2026
0.07% 비중 축소 -24.1% 23,810 $1,063.21만 Q1 2026
0.03% 비중 축소 -2.9% 20,887 $932.69만 Q1 2026
0.03% 비중 축소 -51.4% 13,357 $596.44만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식