🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

Vertex Pharmaceuticals Incorporated

VRTX ヘルスケア
$436.95 $-13.46 (-2.99%)
時価総額: $1,109億
保有著名投資家数
8
人気ランキング
#870
保有比率
0.37%
純売買 (Q1 2026)
-$1.39億

著名投資家保有トレンド

Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計8人の投資大家(Gurus)がVertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX)株式を保有しており、保有総額は約$4.12億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはRenaissance Technologies (RenTech)Manning & Napier Groupなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$1.39億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Ken Fisherが持ち分を23.6%拡大しました。一方、Ray Dalioは持ち分を51.4%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$9,850.18万
$7,603.22万
$1,803.44万
$1,391.36万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$1,537.76万
総買付評価額
新規買付 0
買い増し 3
-$1.54億
総売却評価額
売却 5
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
3

FAQ Vertex Pharmaceuticals Incorporated (VRTX)

主要保有者はRenaissance Technologies (RenTech)($1.88億)、Manning & Napier Group($9,850.18万)、Cliff Asness($7,603.22万)などです。最新の開示データによると、合計8人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約94.29万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$1.39億の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、2人がVRTXを全量売却しました。総売却額は約$1.54億です。

はい、最近の報告期間中、0人の投資家がVRTX株式を新規購入し、3人が保有量を増やしました。総購入額は約$1,537.76万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.29% 売却 -16.5% 421,688 $1.88億 Q1 2026
1.39% 売却 -48.4% 220,589 $9,850.18万 Q1 2026
0.03% 買い増し 19.1% 171,031 $7,603.22万 Q1 2026
1.43% 買い増し 3.2% 40,387 $1,803.44万 Q1 2026
0.00% 買い増し 23.6% 31,158 $1,391.36万 Q1 2026
0.07% 売却 -24.1% 23,810 $1,063.21万 Q1 2026
0.03% 売却 -2.9% 20,887 $932.69万 Q1 2026
0.03% 売却 -51.4% 13,357 $596.44万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式