🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →
Larry Robbins — Founder & CEO — portfolio photo

Larry Robbins
ポートフォリオ:重点保有銘柄とポジション変動

Glenview Capital Management, LLC

Larry Robbins(Glenview Capital Management, LLC)は、2026/3/31付けの最新13F報告書において、総44件の保有銘柄を開示しました。ポートフォリオ価値は$39.83億、四半期回転率は20.4%です。

保有株式時価評価額
$39.83億
保有銘柄数
44
最新報告書
Q1 2026
2026年05月15日
回転率
20.41%

Larry RobbinsQ1 2026トップ10保有銘柄

Larry RobbinsQ1 2026トップ10保有銘柄
ティッカー 名称 株数 評価額 ポートフォリオ比率 保有期間 変動幅
CVS
819.68万 $5.89億 14.78% 2.2 年 0.00%
GPN
636.04万 $4.28億 10.75% 5.2 年 +7.42%
THC
152.49万 $2.88億 7.22% >10 年 -23.13%
105.93万 $2.21億 5.54% 3 年 +16.50%
666.02万 $2.01億 5.04% 2.2 年 -60.17%
CI
49.88万 $1.33億 3.34% 7.2 年 +78.56%
AMD
65.08万 $1.32億 3.32% 0.25 年 +65.10%
TMO
25.05万 $1.23億 3.09% 0.75 年 +11.87%
908.72万 $1.23億 3.08% 2.2 年 -18.04%
DXC
889.59万 $1.12億 2.81% 8.8 年 +6.97%

最近の動向

重点新規買付
+33.49万 株 | +$5,806.69万 評価額
ヘルスケアセクターで主要ポジションを継続構築
Q1 2026
重点買い増し
+11.11万 株 | +$6,355.79万 評価額
通信サービスセクター内で最大の買い増し
Q1 2026
売却
-1,006万 株 | -$3.03億 評価額
ヘルスケアセクターのポジションを大幅削減
Q1 2026
全売却
-32.16万 株 | -$9,111.96万 評価額
EXPEを全株売却(セクター比重は維持)
Q1 2026

Larry Robbins年間トップ10重点保有銘柄変化トレンド

ポートフォリオ日付:

Larry Robbins保有銘柄変動

ティッカー 名称 日付 アクティビティ 株式数 栫式数変動 時価評価額変動
2026/3/31 売却 -60.2% 666.02万 -1,006万 $3.03億
2026/3/31 売却 -87.5% 25万 -175.43万 $1.5億
2026/3/31 全株売却 0 -32.16万 $9,111.96万
THC
2026/3/31 売却 -23.1% 152.49万 -45.89万 $8,659.88万
KNX
2026/3/31 全株売却 0 -145.89万 $7,627.08万
2026/3/31 売却 -66.3% 38.4万 -75.38万 $6,950.38万
2026/3/31 買い増し 960.0% 12.27万 11.11万 $6,355.79万
CI
2026/3/31 買い増し 78.6% 49.88万 21.95万 $5,854.47万
HUM
2026/3/31 新規買付 33.49万 33.49万 $5,806.69万
2026/3/31 買い増し 105.7% 145.59万 74.82万 $5,381.59万

Larry Robbins年間投資業界分布

ポートフォリオ日付:

Larry Robbinsについて

ラリー・ロビンズ(Larry Robbins)は、米国のヘッジファンドマネージャーであり、グレンビュー・キャピタル・マネジメント(Glenview Capital Management)の創設者兼CEOです。グレンビュー設立前は、レオン・クーパーマンのオメガ・アドバイザーズで経験を積みました。ヘルスケア分野の専門知識と、企業戦略に影響を与えて株主リターンを向上させるアクティビスト・スタイルで知られています。

よくある質問

2026/3/31 현재, Larry Robbins는 41개 종목을 보유하고 있습니다. 주요 보유 종목은 CVS, GPN, THC, AMZN, TEVA 등입니다. 전체 포트폴리오 세부 정보는 Larry Robbinsのポートフォリオ에서 확인하세요.

Q1 2026の13F報告書によると、Larry Robbinsが金額ベースで最も多く購入した銘柄はHUMです。完全な取引詳細についてはLarry Robbinsのポートフォリオをご覧ください。

Q1 2026の13F報告によると、Larry RobbinsはMETAへの投資を増やしました。

Larry Robbinsの会社はSEC規則 13F-HRに基づき、特定のポジションを一時的に非開示とする機密扱いを申請することがあります。