🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ダナハー

DHR ヘルスケア
$161.91 $-2.63 (-1.60%)
時価総額: $1,145.95億
保有著名投資家数
19
人気ランキング
#37
保有比率
2.76%
純売買 (Q1 2026)
+$1.12億

著名投資家保有トレンド

ダナハー (DHR)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計19人の投資大家(Gurus)がダナハー (DHR)株式を保有しており、保有総額は約$31.64億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはAl GoreKen Fisherなどがあります。注目すべき点として、Al Goreはポートフォリオの12.36%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$1.12億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Manning & Napier Groupが持ち分を427.3%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を98.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$13.79億
$8.73億
$6.54億
$1.55億

著名投資家重点保有トップ5

12.36%
8.76%
4.78%
1.79%

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$7.12億
総買付評価額
新規買付 3
買い増し 5
-$6億
総売却評価額
売却 10
全売却 4

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
14
純買付機関
8

FAQ ダナハー (DHR)

主要保有者はAl Gore($13.79億)、Ken Fisher($8.73億)、Cliff Asness($6.54億)などです。最新の開示データによると、合計19人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約1,954.21万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$1.12億の資金が純流入し、8人の投資家が保有比率を増やし、14人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、10人の投資家が保有比率を減らし、4人がDHRを全量売却しました。総売却額は約$6億です。

はい、最近の報告期間中、3人の投資家がDHR株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$7.12億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
12.36% 売却 -4.2% 7,274,395 $13.79億 Q1 2026
0.30% 買い増し 3.6% 4,606,434 $8.73億 Q1 2026
0.30% 買い増し 91.8% 3,480,969 $6.54億 Q1 2026
1.79% 新規買付 819,679 $1.55億 Q1 2026
0.20% 新規買付 678,808 $1.29億 Q1 2026
8.76% 売却 -29.9% 580,240 $1.1億 Q1 2026
4.78% 売却 -12.5% 525,000 $9,954万 Q1 2026
6.32% 売却 -7.0% 477,750 $9,058.14万 Q1 2026
0.16% 新規買付 447,231 $8,479.5万 Q1 2026
0.22% 373,000 $7,072.08万 Q1 2026
0.74% 売却 -21.9% 156,275 $2,962.97万 Q1 2026
0.03% 売却 -51.7% 51,269 $972.06万 Q1 2026
1.57% 買い増し 1.2% 36,228 $686.88万 Q1 2026
0.02% 売却 -20.1% 25,349 $480.62万 Q1 2026
0.01% 売却 -1.3% 4,359 $82.65万 Q1 2026
0.00% 売却 -98.2% 2,306 $43.72万 Q1 2026
0.00% 買い増し 0.2% 1,603 $30.39万 Q1 2026
0.00% 売却 -2.9% 1,135 $21.52万 Q1 2026
0.00% 買い増し 427.3% 58 $1.1万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式