🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

テネット・ヘルスケア

THC ヘルスケア
$196.66 $-1.89 (-0.95%)
時価総額: $169.4億
保有著名投資家数
7
人気ランキング
#954
保有比率
6.28%
純売買 (Q1 2026)
-$1.61億

著名投資家保有トレンド

テネット・ヘルスケア (THC)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計7人の投資大家(Gurus)がテネット・ヘルスケア (THC)株式を保有しており、保有総額は約$10.63億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはSteve MandelLarry Robbinsなどがあります。注目すべき点として、Larry Robbinsはポートフォリオの7.22%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$1.61億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jefferies Groupが新規買い付けを行いました。一方、Cliff Asnessは持ち分を36.1%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$4.26億
$2.88億
$2.72億
$2,739.58万
$354.04万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$9,791.5万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 2
-$2.59億
総売却評価額
売却 4
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
3

FAQ テネット・ヘルスケア (THC)

主要保有者はSteve Mandel($4.26億)、Larry Robbins($2.88億)、Cliff Asness($2.72億)などです。最新の開示データによると、合計7人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約540.75万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$1.61億の資金が純流出し、3人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、4人の投資家が保有比率を減らし、1人がTHCを全量売却しました。総売却額は約$2.59億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がTHC株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$9,791.5万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
3.40% 買い増し 26.4% 2,258,717 $4.26億 Q1 2026
7.22% 売却 -23.1% 1,524,854 $2.88億 Q1 2026
0.12% 売却 -36.1% 1,442,588 $2.72億 Q1 2026
0.08% 買い増し 32.4% 145,174 $2,739.58万 Q1 2026
0.02% 売却 -36.1% 18,761 $354.04万 Q1 2026
0.02% 新規買付 11,967 $225.83万 Q1 2026
0.00% 売却 -15.8% 5,418 $102.24万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式