🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

テバファーマ

TEVA ヘルスケア
$34.29 $-1.02 (-2.89%)
時価総額: $399.28億
保有著名投資家数
11
人気ランキング
#312
保有比率
1.29%
純売買 (Q1 2026)
-$3.7億

著名投資家保有トレンド

テバファーマ (TEVA)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計11人の投資大家(Gurus)がテバファーマ (TEVA)株式を保有しており、保有総額は約$5.14億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはLarry RobbinsDavid Einhornなどがあります。注目すべき点として、Larry Robbinsはポートフォリオの5.04%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$3.7億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Jefferies Groupが持ち分を113.5%拡大しました。一方、Larry Robbinsは持ち分を60.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$2.01億
$8,767.12万
$7,160.4万
$3,405.09万
$3,398.76万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$4,736.02万
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 4
-$4.18億
総売却評価額
売却 6
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
5

FAQ テバファーマ (TEVA)

主要保有者はLarry Robbins($2.01億)、David Einhorn($8,767.12万)、Stanley Druckenmiller($7,160.4万)などです。最新の開示データによると、合計11人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約1,499.29万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3.7億の資金が純流出し、5人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、1人がTEVAを全量売却しました。総売却額は約$4.18億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がTEVA株式を新規購入し、4人が保有量を増やしました。総購入額は約$4,736.02万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
5.04% 売却 -60.2% 6,660,220 $2.01億 Q1 2026
2.75% 売却 -4.8% 2,910,729 $8,767.12万 Q1 2026
2.12% 売却 -59.5% 2,377,285 $7,160.4万 Q1 2026
0.04% 新規買付 1,130,507 $3,405.09万 Q1 2026
0.15% 買い増し 49.6% 1,128,406 $3,398.76万 Q1 2026
0.03% 買い増し 8.9% 544,501 $1,640.04万 Q1 2026
0.00% 買い増し 9.1% 75,218 $226.56万 Q1 2026
0.02% 売却 -35.1% 68,279 $205.66万 Q1 2026
0.02% 売却 -24.2% 66,100 $199.09万 Q1 2026
0.01% 買い増し 113.5% 31,564 $95.07万 Q1 2026
0.00% 売却 -2.3% 43 $1,219 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式