🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

CVS ケアマーク

CVS ヘルスケア
$95.89 $-1.26 (-1.30%)
時価総額: $1,223.49億
保有著名投資家数
22
人気ランキング
#23
保有比率
3.58%
純売買 (Q1 2026)
-$3.84億

著名投資家保有トレンド

CVS ケアマーク (CVS)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計22人の投資大家(Gurus)がCVS ケアマーク (CVS)株式を保有しており、保有総額は約$43.81億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはRichard PzenaChris Davisなどがあります。注目すべき点として、Larry Robbinsはポートフォリオの14.78%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$3.84億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を305.8%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を59.7%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$9.89億
$8.79億
$5.89億
$2.01億
$1.95億

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$5,698.76万
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 2
-$4.41億
総売却評価額
売却 15
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
17
純買付機関
4

FAQ CVS ケアマーク (CVS)

主要保有者はRichard Pzena($9.89億)、Chris Davis($8.79億)、Larry Robbins($5.89億)などです。最新の開示データによると、合計22人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約4,569.27万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$3.84億の資金が純流出し、4人の投資家が保有比率を増やし、17人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、15人の投資家が保有比率を減らし、2人がCVSを全量売却しました。総売却額は約$4.41億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がCVS株式を新規購入し、2人が保有量を増やしました。総購入額は約$5,698.76万です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
3.21% 売却 -11.6% 13,773,053 $9.89億 Q1 2026
4.04% 売却 -4.1% 12,239,666 $8.79億 Q1 2026
14.78% 8,196,799 $5.89億 Q1 2026
0.62% 売却 -3.4% 2,794,787 $2.01億 Q1 2026
10.03% 2,712,000 $1.95億 Q1 2026
0.08% 売却 -8.7% 2,387,964 $1.7億 Q1 2026
0.56% 売却 -14.9% 702,151 $5,042.85万 Q1 2026
0.09% 買い増し 305.8% 681,806 $4,896.73万 Q1 2026
0.12% 売却 -12.0% 634,846 $4,559.46万 Q1 2026
0.20% 売却 -40.4% 618,428 $4,441.55万 Q1 2026
0.03% 新規買付 263,153 $1,889.96万 Q1 2026
0.04% 売却 -34.5% 196,104 $1,408.42万 Q1 2026
1.03% 売却 -0.5% 100,195 $719.6万 Q1 2026
0.07% 売却 -17.3% 93,220 $669.51万 Q1 2026
0.00% 売却 -4.3% 88,392 $634.84万 Q1 2026
3.36% 売却 -5.9% 67,462 $484.51万 Q1 2026
0.78% 売却 -10.7% 50,000 $359.1万 Q1 2026
0.65% 42,000 $301.64万 Q1 2026
0.01% 売却 -59.7% 22,042 $158.31万 Q1 2026
0.11% 買い増し 58.3% 19,132 $137.41万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式