🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

イーライリリー・アンド・カンパニー

LLY ヘルスケア
$1,004.92 $-0.05 (0.00%)
時価総額: $8,961.29億
保有著名投資家数
19
人気ランキング
#47
保有比率
0.82%
純売買 (Q1 2026)
+$5.36億

著名投資家保有トレンド

イーライリリー・アンド・カンパニー (LLY)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計19人の投資大家(Gurus)がイーライリリー・アンド・カンパニー (LLY)株式を保有しており、保有総額は約$73.1億です。

ヘルスケアセクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはKen FisherCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントは強気 (Strongly Bullish)です。今四半期には$5.36億の資金が純流入されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を166.6%拡大しました。一方、Jefferies Groupは持ち分を61.8%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$44.51億
$7.86億
$6.9億
$1.15億

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$6.89億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 10
-$1.53億
総売却評価額
売却 6
全売却 1

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
7
純買付機関
12

FAQ イーライリリー・アンド・カンパニー (LLY)

主要保有者はKen Fisher($44.51億)、Cliff Asness($7.86億)、Jeremy Grantham($6.9億)などです。最新の開示データによると、合計19人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約727.39万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$5.36億の資金が純流入し、12人の投資家が保有比率を増やし、7人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、6人の投資家が保有比率を減らし、1人がLLYを全量売却しました。総売却額は約$1.53億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がLLY株式を新規購入し、10人が保有量を増やしました。総購入額は約$6.89億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
1.51% 買い増し 5.1% 4,838,986 $44.51億 Q1 2026
0.36% 買い増し 68.8% 855,420 $7.86億 Q1 2026
1.76% 買い増し 1.4% 749,815 $6.9億 Q1 2026
3.07% 売却 -5.5% 326,306 $3億 Q1 2026
0.21% 買い増し 166.6% 124,672 $1.15億 Q1 2026
0.11% 買い増し 41.4% 95,766 $8,808.27万 Q1 2026
0.10% 売却 -56.7% 71,788 $6,602.86万 Q1 2026
0.29% 売却 -3.4% 70,812 $6,513.08万 Q1 2026
0.12% 新規買付 32,887 $3,024.85万 Q1 2026
0.24% 買い増し 5.9% 26,339 $2,422.58万 Q1 2026
0.15% 売却 -61.8% 23,030 $2,118.21万 Q1 2026
0.22% 売却 -0.6% 22,199 $2,041.8万 Q1 2026
0.05% 買い増し 43.0% 16,175 $1,487.73万 Q1 2026
0.09% 新規買付 12,676 $1,165.86万 Q1 2026
0.04% 売却 -3.4% 3,965 $364.69万 Q1 2026
0.53% 2,000 $183.95万 Q1 2026
0.08% 買い増し 2.8% 579 $53.25万 Q1 2026
0.04% 買い増し 29.4% 423 $38.91万 Q1 2026
0.00% 買い増し 9.8% 45 $3.99万 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式