🎉 Founding Member Beta — Únete a nuestro Discord y obtén 3 meses de Pro gratis. Más información →

nLIGHT, Inc.

LASR Technology
$75,61 -5,72 $ (-7,03%)
Capitalización bursátil: $4.265 M.
Gurús con posición
8
Rango de popularidad
#937
% de acciones poseídas
3,55%
Actividad neta (Q1 2026)
+$4,29 M.

Tendencia de propiedad de gurú

Análisis de gurús para nLIGHT, Inc. (LASR)

nLIGHT, Inc. (LASR), un referente en el sector Technology, sigue atrayendo la atencion institucional.

A fecha de Q1 2026, un total de 8 Super Inversores (Gurus) mantienen posiciones en la empresa, con una participacion conjunta valorada en aproximadamente 151,5 M.$.

Los principales titulares institucionales incluyen Chuck Royce y Cliff Asness.

El sentimiento institucional es actualmente Alcista. Esto se evidencia por una 4,29 M.$ de entrada neta durante el trimestre.

La actividad reciente destaca a Steven Cohen, quien incremento drasticamente su participacion. Por el contrario, Paul Tudor Jones redujo su exposicion en un 85,7%.

Principales tenedores

Top 5 por valor

$37,32 M.
$30,59 M.
$26,51 M.
$5,39 M.
$5,11 M.

Desglose de actividad reciente (Q1 2026)

+$33,59 M.
Valor total de compra
Nuevas compras 1
Adiciones 2
-$29,29 M.
Valor total de venta
Reducciones 5
Vendido 0

Consenso de gurús (Q1 2026)

Basado en actividad reciente
Vendedores netos
5
Compradores netos
3

Preguntas frecuentes para nLIGHT, Inc. (LASR)

Los principales titulares incluyen Chuck Royce (37,32 M.$), Cliff Asness (30,59 M.$), Louis Moore Bacon (26,51 M.$). Segun los ultimos datos reportados, 8 gestores de inversion rastreados poseen colectivamente aproximadamente 2 M. acciones.

Segun el ultimo periodo de reporte 13F, el sentimiento parece Alcista (Compra Neta). Hubo una entrada neta de 4,29 M.$, con 3 gestores aumentando posiciones y 5 gestores reduciendo tenencias.

Durante el periodo de reporte mas reciente, 5 gestores redujeron sus posiciones, mientras que 0 salieron completamente de LASR. El valor total de venta reportado fue de 29,29 M.$.

Si, 1 gestores abrieron nuevas posiciones en LASR, y 2 aumentaron sus tenencias existentes. El valor total de compra reportado fue de 33,59 M.$.

Gestor de cartera % Cartera Actividad acciones Valor Fecha del informe
0,37% Reduce -29,2% 654.519 $37,32 M. Q1 2026
0,01% Add 7,4% 536.442 $30,59 M. Q1 2026
0,54% New Buy 465.000 $26,51 M. Q1 2026
0,01% Add 1158,3% 94.588 $5,39 M. Q1 2026
0,02% Reduce -1,1% 89.694 $5,11 M. Q1 2026
0,00% Reduce -21,4% 67.316 $3,84 M. Q1 2026
0,01% Reduce -38,9% 65.700 $3,75 M. Q1 2026
0,00% Reduce -85,7% 30.400 $1,73 M. Q1 2026
Fecha
Nombre del insider
Transacción
Valor
acciones
Posición / Cambio
SEC Formulario