🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

nLIGHT, Inc.

LASR Technology
$75,61 -5,72 $ (-7,03%)
Marktkapitalisierung: $4.265 Mrd.
Gurus haltend
8
Beliebtheitsrang
#937
% der gehaltenen Aktien
3,55%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$4,29 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für nLIGHT, Inc. (LASR)

nLIGHT, Inc. (LASR), ein wichtiger Akteur im Sektor Technology, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 8 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 151,5 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chuck Royce und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 4,29 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Steven Cohen hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Paul Tudor Jones sein Engagement um 85,7% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$37,32 Mio.
$30,59 Mio.
$26,51 Mio.
$5,39 Mio.
$5,11 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$33,59 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$29,29 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
3

FAQs für nLIGHT, Inc. (LASR)

Zu den größten Haltern zählen Chuck Royce (37,32 Mio.$), Cliff Asness (30,59 Mio.$), Louis Moore Bacon (26,51 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 8 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 2 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 4,29 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 LASR vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 29,29 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in LASR, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 33,59 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,37% Abbau -29,2% 654.519 $37,32 Mio. Q1 2026
0,01% Aufstockung 7,4% 536.442 $30,59 Mio. Q1 2026
0,54% Neukauf 465.000 $26,51 Mio. Q1 2026
0,01% Aufstockung 1158,3% 94.588 $5,39 Mio. Q1 2026
0,02% Abbau -1,1% 89.694 $5,11 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -21,4% 67.316 $3,84 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -38,9% 65.700 $3,75 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -85,7% 30.400 $1,73 Mio. Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular