Francois Rochons V Positionsübersicht
Francois Rochon (über Giverny Capital Inc.) hält derzeit 389.900 Aktien von Visa Inc. (V) im Wert von $133,77 Mio., was 4,50% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 1970-Q1, wird diese langfristige strategische Position seit 226 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Francois Rochon eine langfristige strategische Position in V, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2017 mit 23.085 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2015 mit 1,27 Mio. Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Francois Rochon's Visa (V) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Visa (V) Trades von Francois Rochon
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q2 2026 | -6.457 | Reduzieren 1,63% | 389.900 | $343,09 |
| Q1 2026 | -10.988 | Reduzieren 2,70% | 396.357 | $302,24 |
| Q4 2025 | +1.825 | Hinzufügen 0,45% | 407.345 | $350,71 |
| Q3 2025 | +4.223 | Hinzufügen 1,05% | 405.520 | $341,38 |
| Q2 2025 | +7.748 | Hinzufügen 1,97% | 401.297 | $355,05 |
| Q1 2025 | -2.168 | Reduzieren 0,55% | 393.549 | $350,46 |
| Q4 2024 | +3.957 | Hinzufügen 1,01% | 395.717 | $316,04 |
| Q3 2024 | +4.793 | Hinzufügen 1,24% | 391.760 | $274,95 |
| Q2 2024 | +4.759 | Hinzufügen 1,25% | 386.967 | $262,47 |
| Q1 2024 | +5.116 | Hinzufügen 1,36% | 382.208 | $279,08 |
| Q4 2023 | +5.722 | Hinzufügen 1,54% | 377.092 | $260,35 |
| Q3 2023 | -141 | Reduzieren 0,04% | 371.370 | $230,01 |
| Q2 2023 | +18.436 | Hinzufügen 5,22% | 371.511 | $237,48 |
| Q1 2023 | -5.312 | Reduzieren 1,48% | 353.075 | $225,46 |
| Q4 2022 | -1.792 | Reduzieren 0,50% | 358.387 | $207,76 |
| Q3 2022 | +8.559 | Hinzufügen 2,43% | 360.179 | $177,65 |
| Q2 2022 | +8.568 | Hinzufügen 2,50% | 351.620 | $196,89 |
| Q1 2022 | +5.472 | Hinzufügen 1,62% | 343.052 | $221,77 |
| Q4 2021 | +6.517 | Hinzufügen 1,97% | 337.580 | $216,71 |
| Q3 2021 | -1.946 | Reduzieren 0,58% | 331.063 | $222,75 |
| Q2 2021 | +16.791 | Hinzufügen 5,31% | 333.009 | $233,82 |
| Q1 2021 | +11.012 | Hinzufügen 3,61% | 316.218 | $211,73 |
| Q4 2020 | +4.005 | Hinzufügen 1,33% | 305.206 | $218,73 |
| Q3 2020 | +1.057 | Hinzufügen 0,35% | 301.201 | $199,97 |
| Q2 2020 | +6.356 | Hinzufügen 2,16% | 300.144 | $193,17 |
| Q1 2020 | -20.770 | Reduzieren 6,60% | 293.788 | $161,12 |
| Q4 2019 | +5.025 | Hinzufügen 1,62% | 314.558 | $187,90 |
| Q3 2019 | -234 | Reduzieren 0,08% | 309.533 | $172,01 |
| Q2 2019 | +7.262 | Hinzufügen 2,40% | 309.767 | $173,55 |
| Q1 2019 | +4.743 | Hinzufügen 1,59% | 302.505 | $156,19 |
| Q4 2018 | -4.836 | Reduzieren 1,60% | 297.762 | $131,94 |
| Q3 2018 | -41.211 | Reduzieren 11,99% | 302.598 | $150,09 |
| Q2 2018 | +5.733 | Hinzufügen 1,70% | 343.809 | $132,45 |
| Q1 2018 | +3.362 | Hinzufügen 1,00% | 338.076 | $119,62 |
| Q4 2017 | -4.278 | Reduzieren 1,26% | 334.714 | $114,02 |
| Q3 2017 | +1.191 | Hinzufügen 0,35% | 338.992 | $105,24 |
| Q2 2017 | +3.500 | Hinzufügen 1,05% | 337.801 | $93,78 |
| Q1 2017 | +23.085 | Hinzufügen 7,42% | 334.301 | $88,87 |
| Q4 2016 | +2.769 | Hinzufügen 0,90% | 311.216 | $78,02 |
| Q3 2016 | +265 | Hinzufügen 0,09% | 308.447 | $82,70 |
| Q2 2016 | +6.432 | Hinzufügen 2,13% | 308.182 | $74,17 |
| Q1 2016 | +6.591 | Hinzufügen 2,23% | 301.750 | $76,48 |
| Q4 2015 | +2.011 | Hinzufügen 0,69% | 295.159 | $77,55 |
| Q3 2015 | +3.490 | Hinzufügen 1,20% | 293.148 | $69,66 |
| Q2 2015 | +3.305 | Hinzufügen 1,15% | 289.658 | $67,15 |
| Q1 2015 | +286.353 | Hinzufügen 0,00% | 286.353 | $65,41 |
| Q1 1970 | +1,56 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 1,56 Mio. | $85,77 |
FAQs zu Francois Rochon's Visa Investment
Francois Rochon kaufte Visa Inc. (V) erstmals in Q1 1970 und erwarb 1.559.600 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Francois Rochon hält Visa Inc. (V) seit Q1 1970 für 226 Quartale.
Francois Rochons größter Zukauf bei Visa Inc. (V) war in Q1 1970, mit 1.559.600 Aktien im Wert von 133,77 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q2 2026 hält Francois Rochons Firma, Giverny Capital Inc., 389.900 Aktien von Visa Inc. (V), im Wert von ca. 133,77 Mio.$.
Per Q2 2026-Einreichung macht Visa Inc. (V) ca. 4,50% von Francois Rochons öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Francois Rochons Höchstposition in Visa Inc. (V) betrug 1.559.600 Aktien, gemeldet per Ende Q1 1970.