🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

ビザ

V 金融
$325.75 +$3.23 (1.00%)
時価総額: $6,136.81億
保有著名投資家数
35
人気ランキング
#7
保有比率
3.83%
純売買 (Q1 2026)
-$9.56億

著名投資家保有トレンド

ビザ (V)の著名投資家分析

2026年第1四半期時点で、合計35人の投資大家(Gurus)がビザ (V)株式を保有しており、保有総額は約$234.93億です。

金融セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはChris HohnKen Fisherなどがあります。注目すべき点として、Chris Hohnはポートフォリオの20.39%をこの銘柄に配分しており、非常に高い確信度(High Conviction)を示しています。

機関投資家の全体的なセンチメントは弱気 (Bearish)です。今四半期には$9.56億の資金が純流出されました。

最近の取引では、Renaissance Technologies (RenTech)が持ち分を205.2%拡大しました。一方、Chuck Akreは持ち分を38.8%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$92.09億
$22.94億
$19.13億
$12.42億
$9.38億

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q1 2026)

+$27.89億
総買付評価額
新規買付 2
買い増し 19
-$37.45億
総売却評価額
売却 13
全売却 2

機関投資家コンセンサス (Q1 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
15
純買付機関
21

FAQ ビザ (V)

主要保有者はChris Hohn($92.09億)、Ken Fisher($22.94億)、Andreas Halvorsen($19.13億)などです。最新の開示データによると、合計35人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約7,211.84万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは弱気(純売り越し)です。当該期間中、$9.56億の資金が純流出し、21人の投資家が保有比率を増やし、15人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、13人の投資家が保有比率を減らし、2人がVを全量売却しました。総売却額は約$37.45億です。

はい、最近の報告期間中、2人の投資家がV株式を新規購入し、19人が保有量を増やしました。総購入額は約$27.89億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
20.39% 買い増し 9.9% 30,468,133 $92.09億 Q1 2026
0.78% 買い増し 1.4% 7,589,158 $22.94億 Q1 2026
5.35% 買い増し 58.8% 6,328,185 $19.13億 Q1 2026
13.79% 買い増し 25.7% 4,110,970 $12.42億 Q1 2026
7.31% 売却 -12.2% 3,104,090 $9.38億 Q1 2026
2.35% 買い増し 14.6% 3,036,116 $9.18億 Q1 2026
3.29% 売却 -10.4% 2,770,431 $8.37億 Q1 2026
12.26% 買い増し 34.8% 2,316,250 $7億 Q1 2026
8.07% 売却 -38.8% 1,638,798 $4.95億 Q1 2026
4.10% 買い増し 24.9% 1,514,669 $4.58億 Q1 2026
0.18% 買い増し 35.7% 1,326,610 $3.98億 Q1 2026
2.54% 買い増し 0.5% 1,004,331 $3.04億 Q1 2026
2.60% 買い増し 4.8% 840,917 $2.54億 Q1 2026
2.81% 買い増し 3.9% 806,951 $2.44億 Q1 2026
0.29% 買い増し 6.6% 759,133 $2.29億 Q1 2026
4.14% 新規買付 701,355 $2.12億 Q1 2026
0.32% 買い増し 205.2% 676,767 $2.05億 Q1 2026
2.72% 買い増し 22.1% 639,378 $1.93億 Q1 2026
1.16% 買い増し 1.2% 613,449 $1.85億 Q1 2026
5.36% 売却 -34.7% 598,753 $1.81億 Q1 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式