🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

RELX PLC

RELX Industrials
$32,4 +0,94 $ (2,99%)
Marktkapitalisierung: $56.470 Mrd.
Gurus haltend
7
Beliebtheitsrang
#952
% der gehaltenen Aktien
0,24%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
+$25,13 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für RELX PLC (RELX)

RELX PLC (RELX), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 7 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 143,48 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Sarah Ketterer und Renaissance Technologies (RenTech).

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 25,13 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Manning & Napier Group hervor, der seinen Anteil um 750,0% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 63,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$76,46 Mio.
$6,09 Mio.
$4,49 Mio.

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$64,52 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 3
-$39,39 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 3
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
4
Netto-Käufer
4

FAQs für RELX PLC (RELX)

Zu den größten Haltern zählen Sarah Ketterer (76,46 Mio.$), Renaissance Technologies (RenTech) (32,76 Mio.$), First Eagle Investment (26,59 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 7 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 4,43 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 25,13 Mio.$, wobei 4 Manager Positionen erhöhten und 4 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 3 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 RELX vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 39,39 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in RELX, und 3 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 64,52 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,94% Aufstockung 93,9% 2.306.409 $76,46 Mio. Q1 2026
0,05% Abbau -38,9% 988.330 $32,76 Mio. Q1 2026
0,04% Neukauf 802.136 $26,59 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -63,2% 183.596 $6,09 Mio. Q1 2026
0,00% Aufstockung 24,8% 135.579 $4,49 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -0,9% 12.337 $408.972 Q1 2026
0,00% Aufstockung 750,0% 153 $5.011 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular