Renaissance Technologies (RenTech)s RELX Positionsübersicht
Renaissance Technologies (RenTech) (über Renaissance Technologies LLC) hält derzeit 988.330 Aktien von RELX PLC (RELX) im Wert von $32,76 Mio., was 0,05% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2015-Q3, wird diese langfristige strategische Position seit 43 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Renaissance Technologies (RenTech) eine langfristige strategische Position in RELX, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Zukauf erfolgte in Q1 2018 mit 849.000 Aktien. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2026 mit 628.400 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s RELX PLC (RELX) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise RELX PLC (RELX) Trades von Renaissance Technologies (RenTech)
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -628.400 | Reduzieren 38,87% | 988.330 | $33,15 |
| Q4 2025 | +268.130 | Hinzufügen 19,88% | 1,62 Mio. | $40,42 |
| Q3 2025 | -137.800 | Reduzieren 9,27% | 1,35 Mio. | $47,76 |
| Q2 2025 | +163.700 | Hinzufügen 12,38% | 1,49 Mio. | $54,34 |
| Q1 2025 | +2.800 | Hinzufügen 0,21% | 1,32 Mio. | $50,41 |
| Q4 2024 | -8.300 | Reduzieren 0,62% | 1,32 Mio. | $45,42 |
| Q3 2024 | +31.500 | Hinzufügen 2,43% | 1,33 Mio. | $47,46 |
| Q2 2024 | -67.400 | Reduzieren 4,94% | 1,3 Mio. | $45,88 |
| Q1 2024 | -219.200 | Reduzieren 13,84% | 1,36 Mio. | $43,29 |
| Q4 2023 | -184.800 | Reduzieren 10,45% | 1,58 Mio. | $39,66 |
| Q3 2023 | -114.900 | Reduzieren 6,10% | 1,77 Mio. | $33,70 |
| Q2 2023 | -12.400 | Reduzieren 0,65% | 1,88 Mio. | $0,03 |
| Q1 2023 | -57.400 | Reduzieren 2,94% | 1,9 Mio. | $0,03 |
| Q4 2022 | -130.700 | Reduzieren 6,27% | 1,95 Mio. | $0,03 |
| Q3 2022 | -117.600 | Reduzieren 5,34% | 2,08 Mio. | $24,31 |
| Q2 2022 | +359.600 | Hinzufügen 19,53% | 2,2 Mio. | $26,94 |
| Q1 2022 | +70.300 | Hinzufügen 3,97% | 1,84 Mio. | $31,10 |
| Q4 2021 | -93.700 | Reduzieren 5,02% | 1,77 Mio. | $32,61 |
| Q3 2021 | -124.500 | Reduzieren 6,26% | 1,86 Mio. | $28,86 |
| Q2 2021 | -220.500 | Reduzieren 9,98% | 1,99 Mio. | $26,67 |
| Q1 2021 | -592.200 | Reduzieren 21,13% | 2,21 Mio. | $25,16 |
| Q4 2020 | -437.500 | Reduzieren 13,50% | 2,8 Mio. | $24,66 |
| Q3 2020 | -305.500 | Reduzieren 8,62% | 3,24 Mio. | $22,37 |
| Q2 2020 | +247.100 | Hinzufügen 7,49% | 3,55 Mio. | $23,56 |
| Q1 2020 | +327.600 | Hinzufügen 11,03% | 3,3 Mio. | $21,40 |
| Q4 2019 | +175.328 | Hinzufügen 6,27% | 2,97 Mio. | $25,27 |
| Q3 2019 | +273.172 | Hinzufügen 10,83% | 2,8 Mio. | $23,72 |
| Q2 2019 | -31.800 | Reduzieren 1,25% | 2,52 Mio. | $24,41 |
| Q1 2019 | +377.993 | Hinzufügen 17,37% | 2,55 Mio. | $21,45 |
| Q4 2018 | -122.396 | Reduzieren 5,33% | 2,18 Mio. | $20,52 |
| Q3 2018 | +248.175 | Hinzufügen 12,11% | 2,3 Mio. | $20,93 |
| Q2 2018 | +168.300 | Hinzufügen 8,94% | 2,05 Mio. | $21,74 |
| Q1 2018 | +849.000 | Hinzufügen 82,22% | 1,88 Mio. | $20,89 |
| Q4 2017 | +326.500 | Hinzufügen 46,24% | 1,03 Mio. | $23,70 |
| Q3 2017 | +237.700 | Hinzufügen 50,74% | 706.128 | $22,35 |
| Q2 2017 | +90.900 | Hinzufügen 24,08% | 468.428 | $21,90 |
| Q1 2017 | +177.600 | Hinzufügen 88,83% | 377.528 | $19,80 |
| Q4 2016 | +64.400 | Hinzufügen 47,52% | 199.928 | $17,97 |
| Q3 2016 | -36.400 | Reduzieren 21,17% | 135.528 | $19,16 |
| Q2 2016 | +58.028 | Hinzufügen 50,95% | 171.928 | $18,70 |
| Q1 2016 | +22.000 | Hinzufügen 23,94% | 113.900 | $18,79 |
| Q4 2015 | +6.400 | Hinzufügen 7,49% | 91.900 | $17,83 |
| Q3 2015 | +85.500 | Neukauf | 85.500 | $17,39 |
FAQs zu Renaissance Technologies (RenTech)'s RELX PLC Investment
Renaissance Technologies (RenTech) kaufte RELX PLC (RELX) erstmals in Q3 2015 und erwarb 85.500 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Renaissance Technologies (RenTech) hält RELX PLC (RELX) seit Q3 2015 für 43 Quartale.
Renaissance Technologies (RenTech)s größter Zukauf bei RELX PLC (RELX) war in Q1 2018, mit 1.881.628 Aktien im Wert von 39,31 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Renaissance Technologies (RenTech)s Firma, Renaissance Technologies LLC, 988.330 Aktien von RELX PLC (RELX), im Wert von ca. 32,76 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht RELX PLC (RELX) ca. 0,05% von Renaissance Technologies (RenTech)s öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Renaissance Technologies (RenTech)s Höchstposition in RELX PLC (RELX) betrug 3.545.100 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2020.