🎉 创世体验官 Beta — 加入 Discord 社群,免费获得 3 个月 Pro 体验。 了解详情 →

励讯

RELX 工业
$32.4 +$0.94 (2.99%)
市值: $564.7亿
持仓大师数
7
热度排名
#952
持股比例
0.24%
净买卖 (Q1 2026)
+$2,513.33万

大师持仓趋势

励讯 (RELX)的大师分析

截至 2026年第1季度,共有 7 位顶尖投资大师持有 励讯 (RELX),持仓总市值约为 $1.43亿

作为 工业 领域的代表,其机构动向备受关注。

持有市值最高的包括 莎拉·凯特雷尔文艺复兴科技

机构整体情绪呈现 看涨。本季度录得 $2,513.33万 的资金净流入。

近期交易中,曼宁纳皮尔集团 增持了 750.0%。与此同时,史蒂夫·科恩 减持了 63.2%。

主要持仓机构

持仓市值前五

$7,645.75万
$3,276.31万
$2,659.08万
$608.62万

近期交易明细 (Q1 2026)

+$6,451.91万
总买入价值
新建仓 1
增持 3
-$3,938.59万
总卖出价值
减持 3
清仓 1

机构共识 (Q1 2026)

基于近期交易
净卖出机构
4
净买入机构
4

关于 FAQ 励讯 (RELX)

主要持有者包括莎拉·凯特雷尔($7,645.75万)、文艺复兴科技($3,276.31万)、第一老鹰投资($2,659.08万)。根据最新披露数据,共有7位投资大师持有该股,合计持股约442.85万股。

根据最新披露的13F数据,整体持仓趋势偏向看涨 (净买入)。在该申报期内资金净流入$2,513.33万,共有4位投资大师增持,4位减持。

在该申报期内,有3位投资者减持仓位,另有1位完全清仓RELX,总卖出金额约为$3,938.59万。

是的,在该申报期内有1位投资者新建仓RELX,3位增持现有仓位,总买入金额约为$6,451.91万。

投资组合经理 仓位占比 交易动态 股数 价值 报告期
0.94% 增持 93.9% 2,306,409 $7,645.75万 Q1 2026
0.05% 减持 -38.9% 988,330 $3,276.31万 Q1 2026
0.04% 新建仓位 802,136 $2,659.08万 Q1 2026
0.01% 减持 -63.2% 183,596 $608.62万 Q1 2026
0.00% 增持 24.8% 135,579 $449.44万 Q1 2026
0.00% 减持 -0.9% 12,337 $40.9万 Q1 2026
0.00% 增持 750.0% 153 $5,011 Q1 2026
日期
交易人
交易详情
价值
股数
持仓 / 变动
SEC 表格