🎉 創世體驗官 Beta — 加入 Discord 社群,免費獲得 3 個月 Pro 體驗。 了解詳情 →

勵訊

RELX 工業
$32.4 +$0.94 (2.99%)
市值: $564.7億
持倉大師數
7
人氣排名
#952
持股比例
0.24%
淨買賣 (Q1 2026)
+$2,513.33萬

大師持股趨勢

勵訊 (RELX)的大師分析

截至 2026年第1季度,共有 7 位頂尖投資大師持有 勵訊 (RELX),持倉總市值約為 $1.43億

作為 工業 領域的代表,其機構動向備受關注。

持有市值最高的包括 莎拉·凱特雷爾文藝復興科技

機構整體情緒呈現 看涨。本季度錄得 $2,513.33萬 的資金淨流入。

近期交易中,曼寧納皮爾集團 增持了 750.0%。與此同時,史蒂夫·科恩 減持了 63.2%。

主要持倉大師

持倉市值前五

$7,645.75萬
$3,276.31萬
$2,659.08萬
$608.62萬

近期交易明細 (Q1 2026)

+$6,451.91萬
總買入價值
新建倉 1
加碼 3
-$3,938.59萬
總賣出價值
減碼 3
清倉 1

大師共識 (Q1 2026)

基於近期交易
淨賣出大師
4
淨買入大師
4

關於的常見問題 勵訊 (RELX)

主要持有者包括莎拉·凱特雷爾($7,645.75萬)、文藝復興科技($3,276.31萬)、第一老鷹投資($2,659.08萬)。根據最新披露數據,共有7位投資大師持有該股,合計持股約442.85萬股。

根據最新披露的13F數據,整體持倉趨勢偏向看漲(淨買入)。在該申報期內資金淨流入$2,513.33萬,共有4位投資大師增持,4位投資大師減持。

在該申報期內,有3位投資者減持倉位,另有1位完全清倉RELX,總賣出金額約為$3,938.59萬。

是的,在該申報期內有1位投資者新建倉RELX,3位增持現有倉位,總買入金額約為$6,451.91萬。

投資組合經理 投資組合 % 交易動態 股數 價值 申報期
0.94% 增持 93.9% 2,306,409 $7,645.75萬 Q1 2026
0.05% 減持 -38.9% 988,330 $3,276.31萬 Q1 2026
0.04% 新建倉位 802,136 $2,659.08萬 Q1 2026
0.01% 減持 -63.2% 183,596 $608.62萬 Q1 2026
0.00% 增持 24.8% 135,579 $449.44萬 Q1 2026
0.00% 減持 -0.9% 12,337 $40.9萬 Q1 2026
0.00% 增持 750.0% 153 $5,011 Q1 2026
日期
交易人
交易詳情
價值
股數
持倉 / 變動
SEC 表格