持倉摘要
文藝復興科技(Renaissance Technologies LLC) 目前持有International Tower Hill Mines Ltd.(THM)12.96萬股,價值$29.81萬,占投資組合的0.00%。首次購入於2013-Q2,該長期戰略持倉已持有32個季度。
根據13F申報數據,文藝復興科技對THM保持了戰略性持倉,顯示出對該投資的持續信心。 歷史最大增持發生在2013年第3季,增持34.02萬股。 歷史最大減持發生在2013年第4季,減持27.08萬股。
分析基於2013年Q2以來的13F申報數據
文藝復興科技的International Tower Hill Mines(THM) 持有價值隨時間變化
追蹤股數變動與報告價格走勢
International Tower Hill Mines(THM) 的季度交易,依文藝復興科技
| 申報期 | 持股變動 (股) | 變動比例 | 季度末持股 | 報告價格 |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +12.96萬 | 新建倉 | 12.96萬 | $2.30 |
| Q4 2023 | -10.15萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q3 2023 | -4.37萬 | 減碼 30.12% | 10.15萬 | $0.35 |
| Q2 2023 | +6,838 | 加碼 4.94% | 14.52萬 | $0.00 |
| Q1 2023 | -2.35萬 | 減碼 14.52% | 13.84萬 | $0.00 |
| Q4 2022 | +3.26萬 | 加碼 25.18% | 16.19萬 | $0.00 |
| Q3 2022 | -7.26萬 | 減碼 35.96% | 12.93萬 | $0.52 |
| Q2 2022 | -1.36萬 | 減碼 6.29% | 20.19萬 | $0.51 |
| Q1 2022 | +14.05萬 | 加碼 187.28% | 21.55萬 | $0.98 |
| Q4 2021 | -7.73萬 | 減碼 50.77% | 7.5萬 | $0.73 |
| Q3 2021 | -7.95萬 | 減碼 34.28% | 15.23萬 | $0.75 |
| Q2 2021 | +19.93萬 | 加碼 612.27% | 23.18萬 | $1.05 |
| Q1 2021 | -5,156 | 減碼 13.68% | 3.25萬 | $1.08 |
| Q4 2020 | -11.09萬 | 減碼 74.63% | 3.77萬 | $1.38 |
| Q3 2020 | +14.86萬 | 新建倉 | 14.86萬 | $1.33 |
| Q2 2020 | -7.47萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q1 2020 | -5.12萬 | 減碼 40.69% | 7.47萬 | $0.37 |
| Q4 2019 | +1,132 | 加碼 0.91% | 12.59萬 | $0.54 |
| Q3 2019 | +8.8萬 | 加碼 239.10% | 12.48萬 | $0.52 |
| Q2 2019 | +2.11萬 | 加碼 134.39% | 3.68萬 | $0.57 |
| Q1 2019 | -2.57萬 | 減碼 62.08% | 1.57萬 | $0.51 |
| Q4 2018 | -12.58萬 | 減碼 75.24% | 4.14萬 | $0.53 |
| Q3 2018 | -7.1萬 | 減碼 29.81% | 16.72萬 | $0.48 |
| Q2 2018 | +23.82萬 | 新建倉 | 23.82萬 | $0.50 |
| Q1 2015 | -19.13萬 | 清倉 | 0 | $0.00 |
| Q4 2014 | -9.81萬 | 減碼 33.90% | 19.13萬 | $0.45 |
| Q3 2014 | +8,900 | 加碼 3.17% | 28.94萬 | $0.45 |
| Q2 2014 | -15.32萬 | 減碼 35.32% | 28.05萬 | $0.72 |
| Q1 2014 | -19.28萬 | 減碼 30.77% | 43.37萬 | $0.75 |
| Q4 2013 | -27.08萬 | 減碼 30.18% | 62.65萬 | $0.41 |
| Q3 2013 | +34.02萬 | 加碼 61.07% | 89.73萬 | $0.31 |
| Q2 2013 | +55.71萬 | 加碼 0.00% | 55.71萬 | $0.65 |
文藝復興科技的International Tower Hill Mines投資常見問題
文藝復興科技首次買入International Tower Hill Mines Ltd. (THM)是在2013年第2季,當季申報顯示買入了557,100股。说明:分析基於自2013年第2季起的可用申報數據,較早記錄可能缺失。
文藝復興科技自2013年第2季起持有International Tower Hill Mines Ltd. (THM)已達32個季度。
文藝復興科技對International Tower Hill Mines Ltd. (THM)的最大加倉是在2013年第2季,當季增持了557,100股,價值約$36.2萬。
根據最新的2026年第1季13F申報,文藝復興科技所屬機構Renaissance Technologies LLC持有International Tower Hill Mines Ltd. (THM)129,595股,市值約$29.81萬。
截至2026年第1季申報,International Tower Hill Mines Ltd. (THM)約占文藝復興科技公募股票組合的 0.00%,屬於其重要持股之一。
文藝復興科技在International Tower Hill Mines Ltd. (THM)的歷史峰值持股為897,300股,申報期為2013年第3季。