🎉 창립 멤버 Beta — Discord에 참여하고 3개월 Pro를 무료로 받으세요. 자세히 보기 →

ASML Holding N.V.

ASML Technology
$1,501.81 $-82.7 (-5.22%)
시가총액: $6,140.14억
보유 구루 수
23
인기 순위
#19
보유 비중
1.95%
순매매 (Q1 2026)
+$1.84억

구루 보유 추세

ASML Holding N.V. (ASML) 구루 분석

2026년 1분기 기준, 총 23명의 투자 대가(Gurus)가 ASML Holding N.V. (ASML) 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 가치는 약 $112.69억입니다.

Technology 부문의 대표 기업으로서 기관 투자자들의 주목을 받고 있습니다.

가장 많은 지분을 보유한 기관으로는 Ken Fisher, Steve Mandel 등이 있습니다.주목할 점은, Pat Dorsey가 포트폴리오의 14.76%를 이 종목에 할당하여 매우 높은 확신(High Conviction)을 보였다는 것입니다.

기관 투자자들의 전반적인 심리는 강력 매수 (Strongly Bullish) 상태입니다.이번 분기 동안 $1.84억의 자금이 순유입되었습니다.

최근 거래에서 Joel Greenblatt은(는) 지분을 111.4% 확대했습니다. 반면, Duan Yongping은(는) 지분을 87.6% 축소했습니다.

주요 보유 기관

보유 평가액 상위 5

$60.76억
$8.65억
$8.45억
$7.46억
$3.41억

확신 비중 상위 5

최근 거래 내역 (Q1 2026)

+$3.65억
총 매수액
신규 매수 4
비중 확대 10
-$1.81억
총 매도액
비중 축소 7
전량 매도 1

기관 컨센서스 (Q1 2026)

최근 활동 기반
순매도 기관
8
순매수 기관
14

FAQ ASML Holding N.V. (ASML)

주요 보유자로는 Ken Fisher($60.76억), Steve Mandel($8.65억), Frank Sands($8.45억) 등이 있습니다. 최신 공시 데이터에 따르면, 총 23명의 투자 대가가 이 주식을 보유하고 있으며, 총 보유 주식 수는 약 750.36만주입니다.

최신 13F 데이터에 따르면, 전반적인 투자 심리는 매수 우위 (순매수)로 나타났습니다. 해당 분기 동안 $1.84억의 자금이 순유입되었으며, 14명의 투자 대가가 비중을 확대했고, 8명이 비중을 축소했습니다.

최근 공시 기간 동안 7명의 투자자가 보유 비중을 축소했으며, 1명은 ASML 지분을 전량 매도했습니다. 총 매도 금액은 약 $1.81억입니다.

네, 최근 공시 기간 동안 4명의 투자자가 ASML 주식을 신규 매수했으며, 10명은 기존 보유량을 늘렸습니다. 총 매수 금액은 약 $3.65억입니다.

포트폴리오 매니저 포트폴리오 비중 거래 동향 주식 수 평가액 보고 기간
2.06% 비중 확대 2.6% 4,600,512 $60.76억 Q1 2026
6.90% 비중 확대 8.3% 655,148 $8.65억 Q1 2026
3.32% 비중 축소 -4.5% 639,833 $8.45억 Q1 2026
0.96% 비중 축소 -4.4% 564,726 $7.46억 Q1 2026
3.94% 비중 축소 -1.0% 258,377 $3.41억 Q1 2026
6.69% 비중 확대 35.5% 171,083 $2.26억 Q1 2026
0.52% 비중 확대 18.5% 154,570 $2.04억 Q1 2026
14.76% 비중 축소 -27.1% 140,295 $1.85억 Q1 2026
0.54% 비중 확대 7.1% 92,196 $1.22억 Q1 2026
1.62% 비중 축소 -8.3% 86,911 $1.15억 Q1 2026
1.10% 비중 축소 -20.8% 49,500 $6,538.11만 Q1 2026
0.02% 비중 확대 26.6% 37,296 $4,926.12만 Q1 2026
0.76% 신규 매수 12,000 $1,585만 Q1 2026
0.02% 신규 매수 8,237 $1,087.97만 Q1 2026
0.06% 비중 축소 -87.6% 9,900 $1,059.16만 Q4 2025
9.32% 7,101 $937.92만 Q1 2026
0.08% 비중 확대 5.0% 6,352 $838.99만 Q1 2026
0.51% 신규 매수 5,500 $726.46만 Q1 2026
0.03% 신규 매수 1,094 $144.5만 Q1 2026
0.00% 비중 확대 111.4% 1,023 $135.12만 Q1 2026
날짜
거래자
거래 상세
가치
주식 수
보유 / 변동
SEC 양식