🎉 Founding Member Beta — Únete a nuestro Discord y obtén 3 meses de Pro gratis. Más información →

Maximus, Inc.

MMS Industrials
$59,36 -0,24 $ (-0,40%)
Capitalización bursátil: $3.119 M.
Gurús con posición
7
Rango de popularidad
#1058
% de acciones poseídas
2,04%
Actividad neta (Q1 2026)
-$32,57 M.

Tendencia de propiedad de gurú

Análisis de gurús para Maximus, Inc. (MMS)

Maximus, Inc. (MMS), un referente en el sector Industrials, sigue atrayendo la atencion institucional.

A fecha de Q1 2026, un total de 7 Super Inversores (Gurus) mantienen posiciones en la empresa, con una participacion conjunta valorada en aproximadamente 63,63 M.$.

Los principales titulares institucionales incluyen Chuck Royce y Cliff Asness.

El sentimiento institucional es actualmente Ligeramente Bajista. Esto se evidencia por una 32,57 M.$ de salida neta durante el trimestre.

La actividad reciente destaca a Chuck Royce, quien aumento su participacion en un 234,4%. Por el contrario, Ray Dalio redujo su exposicion en un 78,1%.

Principales tenedores

Top 5 por valor

$23,88 M.
$18,87 M.
$13,02 M.
$8,48 M.
$2,69 M.

Top 5 por convicción

Desglose de actividad reciente (Q1 2026)

+$20,38 M.
Valor total de compra
Nuevas compras 1
Adiciones 2
-$52,95 M.
Valor total de venta
Reducciones 4
Vendido 2

Consenso de gurús (Q1 2026)

Basado en actividad reciente
Vendedores netos
6
Compradores netos
3

Preguntas frecuentes para Maximus, Inc. (MMS)

Los principales titulares incluyen Chuck Royce (23,88 M.$), Cliff Asness (18,87 M.$), Steven Cohen (13,02 M.$). Segun los ultimos datos reportados, 7 gestores de inversion rastreados poseen colectivamente aproximadamente 1,07 M. acciones.

Segun el ultimo periodo de reporte 13F, el sentimiento parece Bajista (Venta Neta). Hubo una salida neta de 32,57 M.$, con 3 gestores aumentando posiciones y 6 gestores reduciendo tenencias.

Durante el periodo de reporte mas reciente, 4 gestores redujeron sus posiciones, mientras que 2 salieron completamente de MMS. El valor total de venta reportado fue de 52,95 M.$.

Si, 1 gestores abrieron nuevas posiciones en MMS, y 2 aumentaron sus tenencias existentes. El valor total de compra reportado fue de 20,38 M.$.

Gestor de cartera % Cartera Actividad acciones Valor Fecha del informe
0,24% Add 234,4% 372.542 $23,88 M. Q1 2026
0,01% Reduce -30,6% 294.453 $18,87 M. Q1 2026
0,02% Reduce -72,1% 203.144 $13,02 M. Q1 2026
0,03% Add 12,6% 132.368 $8,48 M. Q1 2026
0,58% New Buy 42.000 $2,69 M. Q1 2026
0,00% Reduce -23,7% 15.388 $986.371 Q1 2026
0,00% Reduce -78,1% 12.116 $776.636 Q1 2026
Fecha
Nombre del insider
Transacción
Valor
acciones
Posición / Cambio
SEC Formulario