🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

Maximus, Inc.

MMS Industrials
$59,36 -0,24 $ (-0,40%)
Marktkapitalisierung: $3.119 Mrd.
Gurus haltend
7
Beliebtheitsrang
#1058
% der gehaltenen Aktien
2,04%
Netto-Aktivität (Q1 2026)
-$32,57 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für Maximus, Inc. (MMS)

Maximus, Inc. (MMS), ein wichtiger Akteur im Sektor Industrials, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 7 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 63,63 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chuck Royce und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 32,57 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Chuck Royce hervor, der seinen Anteil um 234,4% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Ray Dalio sein Engagement um 78,1% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$23,88 Mio.
$18,87 Mio.
$13,02 Mio.
$8,48 Mio.
$2,69 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q1 2026)

+$20,38 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 2
-$52,95 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 4
Komplett verkauft 2

Guru-Konsens (Q1 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
6
Netto-Käufer
3

FAQs für Maximus, Inc. (MMS)

Zu den größten Haltern zählen Chuck Royce (23,88 Mio.$), Cliff Asness (18,87 Mio.$), Steven Cohen (13,02 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 7 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 1,07 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 32,57 Mio.$, wobei 3 Manager Positionen erhöhten und 6 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 4 Manager ihre Positionen reduziert, während 2 MMS vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 52,95 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in MMS, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 20,38 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,24% Aufstockung 234,4% 372.542 $23,88 Mio. Q1 2026
0,01% Abbau -30,6% 294.453 $18,87 Mio. Q1 2026
0,02% Abbau -72,1% 203.144 $13,02 Mio. Q1 2026
0,03% Aufstockung 12,6% 132.368 $8,48 Mio. Q1 2026
0,58% Neukauf 42.000 $2,69 Mio. Q1 2026
0,00% Abbau -23,7% 15.388 $986.371 Q1 2026
0,00% Abbau -78,1% 12.116 $776.636 Q1 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular