Resumen de posición en SELF de Renaissance Technologies (RenTech)
Renaissance Technologies (RenTech) (vía Renaissance Technologies LLC) actualmente posee 216.175 acciones de Global Self Storage, Inc. (SELF) por valor de $1,1 M., lo que representa el 0.00% de la cartera. Adquirida por primera vez en 2016-Q3, esta posición estratégica a largo plazo se ha mantenido durante 39 trimestres.
Según los archivos 13F, Renaissance Technologies (RenTech) ha mantenido una posición estratégica en SELF, demostrando confianza sostenida en esta inversión. La mayor compra ocurrió en Q4 2023, añadiendo 66.533 acciones. La mayor venta ocurrió en Q1 2023, reduciendo 49.310 acciones.
Análisis basado en los archivos 13F disponibles desde el segundo trimestre de 2013
Renaissance Technologies (RenTech)'s Global Self Storage (SELF) Valor de retención a lo largo del tiempo
Seguimiento de los cambios en las acciones frente al movimiento de precios informado
Trimestral Global Self Storage (SELF) Operaciones por Renaissance Technologies (RenTech)
| Fecha del informe | Compra/Venta (acc.) | % Cambio | Trimestre. Acciones finales | Precio informado |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | +1.350 | Agregar 0,63% | 216.175 | $5,11 |
| Q4 2025 | -11.049 | Reducir 4,89% | 214.825 | $5,10 |
| Q3 2025 | +20.899 | Agregar 10,20% | 225.874 | $5,03 |
| Q2 2025 | +43.400 | Agregar 26,86% | 204.975 | $5,34 |
| Q1 2025 | -3.800 | Reducir 2,30% | 161.575 | $5,04 |
| Q4 2024 | -8.900 | Reducir 5,11% | 165.375 | $5,33 |
| Q3 2024 | -13.140 | Reducir 7,01% | 174.275 | $5,21 |
| Q2 2024 | -8.427 | Reducir 4,30% | 187.415 | $4,86 |
| Q1 2024 | +21.254 | Agregar 12,17% | 195.842 | $4,45 |
| Q4 2023 | +66.533 | Agregar 61,57% | 174.588 | $4,63 |
| Q3 2023 | -2.001 | Reducir 1,82% | 108.055 | $4,86 |
| Q2 2023 | -16.334 | Reducir 12,92% | 110.056 | $0,01 |
| Q1 2023 | -49.310 | Reducir 28,06% | 126.390 | $0,01 |
| Q4 2022 | +36.500 | Agregar 26,22% | 175.700 | $0,00 |
| Q3 2022 | -7.100 | Reducir 4,85% | 139.200 | $5,86 |
| Q2 2022 | +11.939 | Agregar 8,89% | 146.300 | $5,63 |
| Q1 2022 | +12.161 | Agregar 9,95% | 134.361 | $5,60 |
| Q4 2021 | +23.300 | Agregar 23,56% | 122.200 | $5,70 |
| Q3 2021 | +25.700 | Agregar 35,11% | 98.900 | $5,15 |
| Q2 2021 | +3.899 | Agregar 5,63% | 73.200 | $5,20 |
| Q1 2021 | +35.438 | Agregar 104,65% | 69.301 | $4,76 |
| Q4 2020 | +9.443 | Agregar 38,67% | 33.863 | $4,02 |
| Q3 2020 | -1.580 | Reducir 6,08% | 24.420 | $4,01 |
| Q2 2020 | +6.500 | Agregar 33,33% | 26.000 | $3,85 |
| Q1 2020 | -38.500 | Reducir 66,38% | 19.500 | $3,49 |
| Q4 2019 | +20.295 | Agregar 53,83% | 58.000 | $4,29 |
| Q3 2019 | +10.605 | Agregar 39,13% | 37.705 | $4,75 |
| Q2 2019 | +5.705 | Agregar 26,67% | 27.100 | $3,76 |
| Q1 2019 | +9.695 | Agregar 82,86% | 21.395 | $3,88 |
| Q4 2018 | -25.400 | Reducir 68,46% | 11.700 | $3,93 |
| Q3 2018 | +1.900 | Agregar 5,40% | 37.100 | $4,18 |
| Q2 2018 | +4.500 | Agregar 14,66% | 35.200 | $4,15 |
| Q1 2018 | -15.996 | Reducir 34,26% | 30.700 | $4,43 |
| Q4 2017 | -14.604 | Reducir 23,82% | 46.696 | $4,60 |
| Q3 2017 | +27.600 | Agregar 81,90% | 61.300 | $4,83 |
| Q2 2017 | +5.541 | Agregar 19,68% | 33.700 | $4,90 |
| Q1 2017 | -5.241 | Reducir 15,69% | 28.159 | $4,76 |
| Q4 2016 | +17.500 | Agregar 110,06% | 33.400 | $4,76 |
| Q3 2016 | +15.900 | Compra | 15.900 | $5,28 |
Preguntas frecuentes sobre inversiones Global Self Storage de Renaissance Technologies (RenTech)
Renaissance Technologies (RenTech) adquirió por primera vez Global Self Storage, Inc. (SELF) en Q3 2016, comprando 15.900 acciones, según consta en su presentación 13F de ese período. Nota: El análisis refleja archivos disponibles desde Q2 2013; registros anteriores pueden estar incompletos.
Renaissance Technologies (RenTech) lleva manteniendo Global Self Storage, Inc. (SELF) durante 39 trimestres desde Q3 2016.
La mayor compra adicional de Renaissance Technologies (RenTech) en Global Self Storage, Inc. (SELF) fue en Q4 2023, añadiendo 174.588 acciones valoradas en 809.000$.
Según la última presentación 13F de Q1 2026, la firma de Renaissance Technologies (RenTech), Renaissance Technologies LLC, posee 216.175 acciones de Global Self Storage, Inc. (SELF), valoradas en aproximadamente 1,1 M.$.
A fecha de la presentación de Q1 2026, Global Self Storage, Inc. (SELF) representa aproximadamente 0,00% de la cartera de Renaissance Technologies (RenTech), siendo una de sus principales posiciones.
La posición máxima de Renaissance Technologies (RenTech) en Global Self Storage, Inc. (SELF) fue de 225.874 acciones, declarada al cierre de Q3 2025.