🎉 Founding Member Beta — Únete a nuestro Discord y obtén 3 meses de Pro gratis. Más información →

Renaissance Technologies (RenTech) COLL Participaciones y operaciones

Primera compra
Q3 2015
Duración retenida
33 Trimestres
Agregación más grande
Q4 2019
+505.128 acciones
Posición actual
1,62 M. acciones
$74,88 M. Valor

Resumen de posición en COLL de Renaissance Technologies (RenTech)

Renaissance Technologies (RenTech) (vía Renaissance Technologies LLC (Rentech)) actualmente posee 1,62 M. acciones de Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL) por valor de $74,88 M., lo que representa el 0.12% de la cartera. Adquirida por primera vez en 2015-Q3, esta posición estratégica a largo plazo se ha mantenido durante 33 trimestres.

Según los archivos 13F, Renaissance Technologies (RenTech) ha mantenido una posición estratégica en COLL, demostrando confianza sostenida en esta inversión. La mayor compra ocurrió en Q4 2019, añadiendo 505.128 acciones. La mayor venta ocurrió en Q3 2020, reduciendo 196.900 acciones.

Análisis basado en los archivos 13F disponibles desde el segundo trimestre de 2013

Renaissance Technologies (RenTech)'s Collegium Pharmaceutical (COLL) Valor de retención a lo largo del tiempo

Seguimiento de los cambios en las acciones frente al movimiento de precios informado

Trimestral Collegium Pharmaceutical (COLL) Operaciones por Renaissance Technologies (RenTech)

Fecha del informe Compra/Venta (acc.) % Cambio Trimestre. Acciones finales Precio informado
Q4 2025 +18.160 Agregar 1,14% 1,62 M. $46,30
Q3 2025 +78.019 Agregar 5,13% 1,6 M. $34,99
Q2 2025 -94.879 Reducir 5,87% 1,52 M. $29,57
Q1 2025 -45.500 Reducir 2,74% 1,62 M. $29,85
Q4 2024 +5.480 Agregar 0,33% 1,66 M. $28,65
Q3 2024 +124.571 Agregar 8,13% 1,66 M. $38,64
Q2 2024 +113.300 Agregar 7,99% 1,53 M. $32,20
Q1 2024 +33.600 Agregar 2,43% 1,42 M. $38,82
Q4 2023 +212.000 Agregar 18,08% 1,38 M. $30,78
Q3 2023 -102.400 Reducir 8,03% 1,17 M. $22,35
Q2 2023 +66.500 Agregar 5,50% 1,27 M. $0,02
Q1 2023 +54.179 Agregar 4,69% 1,21 M. $0,02
Q4 2022 -86.499 Reducir 6,97% 1,15 M. $0,02
Q3 2022 -156.000 Reducir 11,17% 1,24 M. $16,02
Q2 2022 +126.700 Agregar 9,98% 1,4 M. $17,72
Q1 2022 +13.800 Agregar 1,10% 1,27 M. $20,36
Q4 2021 -48.679 Reducir 3,73% 1,26 M. $18,68
Q3 2021 +55.479 Agregar 4,44% 1,3 M. $19,74
Q2 2021 -16.200 Reducir 1,28% 1,25 M. $23,64
Q1 2021 -117.000 Reducir 8,46% 1,27 M. $23,70
Q4 2020 -47.700 Reducir 3,33% 1,38 M. $20,03
Q3 2020 -196.900 Reducir 12,10% 1,43 M. $20,82
Q2 2020 +40.700 Agregar 2,57% 1,63 M. $17,50
Q1 2020 +334.290 Agregar 26,69% 1,59 M. $16,33
Q4 2019 +505.128 Agregar 67,60% 1,25 M. $20,58
Q3 2019 +503.100 Agregar 206,10% 747.200 $11,48
Q2 2019 +244.100 Compra 244.100 $13,15
Q2 2018 -13.500 Vendido 0 $0,00
Q1 2018 -117.300 Reducir 89,68% 13.500 $25,56
Q4 2017 +130.800 Compra 130.800 $18,46
Q1 2016 -11.933 Vendido 0 $0,00
Q4 2015 -19.867 Reducir 62,47% 11.933 $27,49
Q3 2015 +31.800 Compra 31.800 $22,11

Preguntas frecuentes sobre inversiones Collegium Pharmaceutical de Renaissance Technologies (RenTech)

Renaissance Technologies (RenTech) adquirió por primera vez Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL) en Q3 2015, comprando 31.800 acciones, según consta en su presentación 13F de ese período. Nota: El análisis refleja archivos disponibles desde Q2 2013; registros anteriores pueden estar incompletos.

Renaissance Technologies (RenTech) lleva manteniendo Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL) durante 33 trimestres desde Q3 2015.

La mayor compra adicional de Renaissance Technologies (RenTech) en Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL) fue en Q4 2019, añadiendo 1.252.328 acciones valoradas en 25,77 M.$.

Según la última presentación 13F de Q4 2025, la firma de Renaissance Technologies (RenTech), Renaissance Technologies LLC (Rentech), posee 1.617.349 acciones de Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL), valoradas en aproximadamente 74,88 M.$.

A fecha de la presentación de Q4 2025, Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL) representa aproximadamente 0,12% de la cartera de Renaissance Technologies (RenTech), siendo una de sus principales posiciones.

La posición máxima de Renaissance Technologies (RenTech) en Collegium Pharmaceutical, Inc. (COLL) fue de 1.661.549 acciones, declarada al cierre de Q4 2024.