🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

The J. M. Smucker Company

SJM Consumer Staples
$131,16 -1,18 $ (-0,89%)
Marktkapitalisierung: $14.011 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#259
% der gehaltenen Aktien
7,11%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
+$41,64 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für The J. M. Smucker Company (SJM)

The J. M. Smucker Company (SJM), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Staples, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q2 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 996,55 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen HOTCHKIS & WILEY und Cliff Asness.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Bullisch. Dies zeigt sich an einem 41,64 Mio.$ Nettozufluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Paul Tudor Jones hervor, der seinen Anteil um 237,0% aufgestockt hat. Im Gegenteil, Steven Cohen sein Engagement um 65,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$314,32 Mio.
$208,1 Mio.
$202,37 Mio.
$77,6 Mio.
$19,03 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$197,73 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 1
Aufstockungen 5
-$156,1 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 5
Komplett verkauft 0

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
5
Netto-Käufer
6

FAQs für The J. M. Smucker Company (SJM)

Zu den größten Haltern zählen HOTCHKIS & WILEY (314,32 Mio.$), Cliff Asness (208,1 Mio.$), John Rogers (202,37 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 7,6 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bullisch (Nettokauf). Es gab einen Nettozufluss von 41,64 Mio.$, wobei 6 Manager Positionen erhöhten und 5 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 5 Manager ihre Positionen reduziert, während 0 SJM vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 156,1 Mio.$.

Ja, 1 Manager eröffneten neue Positionen in SJM, und 5 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 197,73 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
0,92% Aufstockung 27,6% 2.793.916 $314,32 Mio. Q2 2026
0,07% Aufstockung 145,7% 1.849.756 $208,1 Mio. Q2 2026
2,02% Abbau -3,3% 1.798.871 $202,37 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -65,2% 689.741 $77,6 Mio. Q2 2026
0,17% Aufstockung 20,4% 169.186 $19,03 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -21,7% 118.625 $13,35 Mio. Q2 2026
0,05% Aufstockung 3,7% 105.870 $11,91 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -7,1% 27.733 $3,12 Mio. Q2 2026
0,00% Aufstockung 237,0% 20.300 $2,28 Mio. Q2 2026
0,27% 10.500 $1,18 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 10.380 $1,17 Mio. Q2 2026
0,03% Abbau -4,6% 3.100 $348.750 Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular