🎉 創設メンバー Beta — Discordに参加して3ヶ月無料のProを入手。 詳細を見る →

JM スマッカー・カンパニー

SJM 生活必需品
$131.16 $-1.18 (-0.89%)
時価総額: $140.11億
保有著名投資家数
12
人気ランキング
#259
保有比率
7.11%
純売買 (Q2 2026)
+$4,163.85万

著名投資家保有トレンド

JM スマッカー・カンパニー (SJM)の著名投資家分析

2026年第2四半期時点で、合計12人の投資大家(Gurus)がJM スマッカー・カンパニー (SJM)株式を保有しており、保有総額は約$9.97億です。

生活必需品セクターの代表企業として、機関投資家からの注目を集めています。

保有額が最も大きい機関にはHOTCHKIS & WILEYCliff Asnessなどがあります。

機関投資家の全体的なセンチメントはやや強気 (Bullish)です。今四半期には$4,163.85万の資金が純流入されました。

最近の取引では、Paul Tudor Jonesが持ち分を237.0%拡大しました。一方、Steven Cohenは持ち分を65.2%縮小しました。

主要保有機関

保有時価評価額トップ5

$3.14億
$2.08億
$2.02億
$7,759.59万
$1,903.34万

著名投資家重点保有トップ5

最近の取引明細 (Q2 2026)

+$1.98億
総買付評価額
新規買付 1
買い増し 5
-$1.56億
総売却評価額
売却 5
全売却 0

機関投資家コンセンサス (Q2 2026)

最近の取引に基づく
純売却機関
5
純買付機関
6

FAQ JM スマッカー・カンパニー (SJM)

主要保有者はHOTCHKIS & WILEY($3.14億)、Cliff Asness($2.08億)、John Rogers($2.02億)などです。最新の開示データによると、合計12人の著名投資家がこの銘柄を保有し、総保有株式数は約759.8万株です。

最新の13F報告データによると、全体的なセンチメントは強気(純買い越し)です。当該期間中、$4,163.85万の資金が純流入し、6人の投資家が保有比率を増やし、5人が比率を減らしました。

最近の報告期間中、5人の投資家が保有比率を減らし、0人がSJMを全量売却しました。総売却額は約$1.56億です。

はい、最近の報告期間中、1人の投資家がSJM株式を新規購入し、5人が保有量を増やしました。総購入額は約$1.98億です。

ポートフォリオマネージャー ポジション比率 取引動向 株数 評価額 報告期間
0.92% 買い増し 27.6% 2,793,916 $3.14億 Q2 2026
0.07% 買い増し 145.7% 1,849,756 $2.08億 Q2 2026
2.02% 売却 -3.3% 1,798,871 $2.02億 Q2 2026
0.09% 売却 -65.2% 689,741 $7,759.59万 Q2 2026
0.17% 買い増し 20.4% 169,186 $1,903.34万 Q2 2026
0.03% 売却 -21.7% 118,625 $1,334.53万 Q2 2026
0.05% 買い増し 3.7% 105,870 $1,191.04万 Q2 2026
0.03% 売却 -7.1% 27,733 $312万 Q2 2026
0.00% 買い増し 237.0% 20,300 $228.38万 Q2 2026
0.27% 10,500 $118.12万 Q2 2026
0.01% 新規買付 10,380 $116.78万 Q2 2026
0.03% 売却 -4.6% 3,100 $34.88万 Q2 2026
日付
取引主体
取引内容
評価額
株数
保有株数/変動
SEC届出様式