Mario Gabellis ROL Positionsübersicht
Mario Gabelli (über Gamco Investors, Inc. Et Al) hält derzeit 1,32 Mio. Aktien von Rollins, Inc. (ROL) im Wert von $70,57 Mio., was 0,69% des Portfolios entspricht. Erstmals gekauft in 2013-Q2, wird diese langfristige strategische Position seit 52 Quartalen gehalten.
Basierend auf 13F-Einreichungen seit 2013 hält Mario Gabelli eine langfristige strategische Position in ROL, was ein bedeutendes Engagement für diese Investitionsthese darstellt. Der größte Abbau erfolgte in Q1 2017 mit 722.210 Aktien.
Analyse basiert auf 13F-Einreichungen seit Q2 2013
Mario Gabelli's Rollins (ROL) Bestandswert im Zeitverlauf
Verfolgen Sie Aktienänderungen im Verhältnis zur Preisentwicklung
Quartalsweise Rollins (ROL) Trades von Mario Gabelli
| Meldedatum | Gekauft/Verkauft (Akt.) | % Änderung | Aktien Quartalsende | Gemeldeter Preis |
|---|---|---|---|---|
| Q1 2026 | -61.513 | Reduzieren 4,45% | 1,32 Mio. | $53,41 |
| Q4 2025 | -97.389 | Reduzieren 6,58% | 1,38 Mio. | $60,02 |
| Q3 2025 | -91.451 | Reduzieren 5,82% | 1,48 Mio. | $58,74 |
| Q2 2025 | -129.875 | Reduzieren 7,63% | 1,57 Mio. | $56,42 |
| Q1 2025 | -44.952 | Reduzieren 2,57% | 1,7 Mio. | $54,03 |
| Q4 2024 | -26.239 | Reduzieren 1,48% | 1,75 Mio. | $46,35 |
| Q3 2024 | -45.490 | Reduzieren 2,50% | 1,77 Mio. | $50,58 |
| Q2 2024 | -126.650 | Reduzieren 6,51% | 1,82 Mio. | $48,79 |
| Q1 2024 | -56.195 | Reduzieren 2,81% | 1,94 Mio. | $46,27 |
| Q4 2023 | -56.730 | Reduzieren 2,76% | 2 Mio. | $43,67 |
| Q3 2023 | -33.250 | Reduzieren 1,59% | 2,06 Mio. | $37,33 |
| Q2 2023 | -48.550 | Reduzieren 2,27% | 2,09 Mio. | $42,83 |
| Q1 2023 | -47.559 | Reduzieren 2,17% | 2,14 Mio. | $37,53 |
| Q4 2022 | -298.366 | Reduzieren 12,00% | 2,19 Mio. | $36,54 |
| Q3 2022 | -83.550 | Reduzieren 3,25% | 2,49 Mio. | $34,68 |
| Q2 2022 | -62.050 | Reduzieren 2,36% | 2,57 Mio. | $34,92 |
| Q1 2022 | -30.249 | Reduzieren 1,14% | 2,63 Mio. | $35,05 |
| Q4 2021 | -42.025 | Reduzieren 1,55% | 2,66 Mio. | $34,21 |
| Q3 2021 | -91.084 | Reduzieren 3,26% | 2,7 Mio. | $35,33 |
| Q2 2021 | -95.987 | Reduzieren 3,32% | 2,79 Mio. | $34,20 |
| Q1 2021 | -50.826 | Reduzieren 1,73% | 2,89 Mio. | $34,42 |
| Q4 2020 | -251.003 | Reduzieren 7,86% | 2,94 Mio. | $39,07 |
| Q3 2020 | -252.028 | Reduzieren 7,32% | 3,19 Mio. | $36,13 |
| Q2 2020 | -89.277 | Reduzieren 2,53% | 3,44 Mio. | $28,26 |
| Q1 2020 | -60.725 | Reduzieren 1,69% | 3,53 Mio. | $24,09 |
| Q4 2019 | -65.018 | Reduzieren 1,78% | 3,59 Mio. | $22,11 |
| Q3 2019 | -255.024 | Reduzieren 6,52% | 3,66 Mio. | $22,71 |
| Q2 2019 | -65.264 | Reduzieren 1,64% | 3,91 Mio. | $23,91 |
| Q1 2019 | -113.512 | Reduzieren 2,77% | 3,98 Mio. | $27,75 |
| Q4 2018 | -310.636 | Reduzieren 7,05% | 4,09 Mio. | $24,07 |
| Q3 2018 | -428.168 | Reduzieren 8,86% | 4,4 Mio. | $26,97 |
| Q2 2018 | -554.176 | Reduzieren 10,29% | 4,83 Mio. | $23,37 |
| Q1 2018 | -468.888 | Reduzieren 8,01% | 5,39 Mio. | $22,68 |
| Q4 2017 | -573.498 | Reduzieren 8,92% | 5,86 Mio. | $20,68 |
| Q3 2017 | -561.524 | Reduzieren 8,03% | 6,43 Mio. | $20,51 |
| Q2 2017 | -613.262 | Reduzieren 8,07% | 6,99 Mio. | $18,09 |
| Q1 2017 | -722.210 | Reduzieren 8,67% | 7,6 Mio. | $16,50 |
| Q4 2016 | -357.138 | Reduzieren 4,11% | 8,33 Mio. | $15,01 |
| Q3 2016 | -203.001 | Reduzieren 2,28% | 8,68 Mio. | $13,01 |
| Q2 2016 | -243.083 | Reduzieren 2,66% | 8,89 Mio. | $13,01 |
| Q1 2016 | -276.710 | Reduzieren 2,94% | 9,13 Mio. | $12,05 |
| Q4 2015 | -181.906 | Reduzieren 1,90% | 9,41 Mio. | $11,51 |
| Q3 2015 | -597.760 | Reduzieren 5,87% | 9,59 Mio. | $11,94 |
| Q2 2015 | -115.735 | Reduzieren 1,12% | 10,19 Mio. | $12,68 |
| Q1 2015 | -189.636 | Reduzieren 1,81% | 10,3 Mio. | $10,99 |
| Q4 2014 | -305.555 | Reduzieren 2,83% | 10,49 Mio. | $9,81 |
| Q3 2014 | -61.128 | Reduzieren 0,56% | 10,8 Mio. | $8,68 |
| Q2 2014 | -99.073 | Reduzieren 0,90% | 10,86 Mio. | $8,89 |
| Q1 2014 | -119.199 | Reduzieren 1,08% | 10,96 Mio. | $8,96 |
| Q4 2013 | -178.071 | Reduzieren 1,58% | 11,08 Mio. | $8,97 |
| Q3 2013 | -201.208 | Reduzieren 1,76% | 11,25 Mio. | $7,85 |
| Q2 2013 | +11,45 Mio. | Hinzufügen 0,00% | 11,45 Mio. | $7,67 |
FAQs zu Mario Gabelli's Rollins Investment
Mario Gabelli kaufte Rollins, Inc. (ROL) erstmals in Q2 2013 und erwarb 11.454.703 Aktien, wie in der 13F-Einreichung für diesen Zeitraum ausgewiesen. Hinweis: Die Analyse basiert auf Einreichungen seit Q2 2013; ältere Aufzeichnungen können unvollständig sein.
Mario Gabelli hält Rollins, Inc. (ROL) seit Q2 2013 für 52 Quartale.
Mario Gabellis größter Zukauf bei Rollins, Inc. (ROL) war in Q2 2013, mit 11.454.703 Aktien im Wert von 87,9 Mio.$.
Laut der aktuellen 13F-Einreichung für Q1 2026 hält Mario Gabellis Firma, Gamco Investors, Inc. Et Al, 1.321.307 Aktien von Rollins, Inc. (ROL), im Wert von ca. 70,57 Mio.$.
Per Q1 2026-Einreichung macht Rollins, Inc. (ROL) ca. 0,69% von Mario Gabellis öffentlich gemeldetem Aktienportfolio aus.
Mario Gabellis Höchstposition in Rollins, Inc. (ROL) betrug 11.454.703 Aktien, gemeldet per Ende Q2 2013.