🎉 Gründungsmitglied Beta — Tritt unserem Discord bei und erhalte 3 Monate Pro kostenlos. Mehr erfahren →

O'Reilly Automotive, Inc.

ORLY Consumer Discretionary
$87,89 +0,51 $ (0,58%)
Marktkapitalisierung: $71.100 Mrd.
Gurus haltend
12
Beliebtheitsrang
#230
% der gehaltenen Aktien
1,26%
Netto-Aktivität (Q2 2026)
-$14,13 Mio.

Guru-Besitz Trend

Guru-Analyse für O'Reilly Automotive, Inc. (ORLY)

O'Reilly Automotive, Inc. (ORLY), ein wichtiger Akteur im Sektor Consumer Discretionary, zieht weiterhin institutionelles Interesse an.

Per Q1 2026 halten insgesamt 12 Super-Investoren (Gurus) Positionen in dem Unternehmen, mit kombinierten Beteiligungen im Wert von ca. 897,69 Mio.$.

Zu den führenden institutionellen Haltern zählen Chuck Akre und Steven Cohen.

Bemerkenswert ist, dass Chuck Akre eine hohe Überzeugung in diesem Wert zeigt und 5,85% seines Aktienportfolios darin investiert hat.

Die institutionelle Stimmung ist derzeit Leicht Bärisch. Dies zeigt sich an einem 14,13 Mio.$ Nettoabfluss im Quartal.

Die jüngste Aktivität hebt Jefferies Group hervor, der seinen Anteil drastisch erhöht hat. Im Gegenteil, Ray Dalio sein Engagement um 69,2% reduziert hat.

Hauptaktionäre

Top 5 nach Wert

$358,7 Mio.
$193,62 Mio.
$136,14 Mio.
$64,83 Mio.
$44,78 Mio.

Top 5 nach Überzeugung

Aktuelle Aktivitätsaufteilung (Q2 2026)

+$59,78 Mio.
Gesamter Kaufwert
Neue Käufe 2
Aufstockungen 2
-$73,91 Mio.
Gesamter Verkaufswert
Reduzierungen 7
Komplett verkauft 1

Guru-Konsens (Q2 2026)

Basierend auf aktueller Aktivität
Netto-Verkäufer
8
Netto-Käufer
4

FAQs für O'Reilly Automotive, Inc. (ORLY)

Zu den größten Haltern zählen Chuck Akre (358,7 Mio.$), Steven Cohen (193,62 Mio.$), Cliff Asness (136,14 Mio.$). Laut den neuesten Meldedaten halten insgesamt 12 verfolgte Investmentmanager zusammen ca. 10,21 Mio. Aktien.

Gemäß dem aktuellen 13F-Berichtszeitraum erscheint die Stimmung Bärisch (Nettoverkauf). Es gab einen Nettoabfluss von 14,13 Mio.$, wobei 4 Manager Positionen erhöhten und 8 Manager Bestände reduzierten.

Im letzten Berichtszeitraum haben 7 Manager ihre Positionen reduziert, während 1 ORLY vollständig verkauft haben. Der gemeldete Gesamtverkaufswert betrug 73,91 Mio.$.

Ja, 2 Manager eröffneten neue Positionen in ORLY, und 2 erhöhten ihre bestehenden Bestände. Der gemeldete Gesamtkaufwert betrug 59,78 Mio.$.

Portfoliomanager % Portfolio Aktivität Aktien Wert Meldedatum
5,85% Abbau -42,2% 3.885.813 $358,7 Mio. Q1 2026
0,21% Abbau -1,9% 2.102.496 $193,62 Mio. Q2 2026
0,05% Abbau -29,3% 1.486.886 $136,14 Mio. Q2 2026
0,09% Abbau -0,7% 703.949 $64,83 Mio. Q2 2026
0,40% Abbau -13,8% 486.239 $44,78 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -1,1% 444.435 $40,93 Mio. Q2 2026
0,23% Aufstockung 2865,6% 383.155 $35,28 Mio. Q2 2026
0,06% Aufstockung 3,5% 256.890 $23,66 Mio. Q2 2026
3,28% Abbau -3,2% 172.645 $15,9 Mio. Q2 2026
0,11% Neukauf 162.691 $14,98 Mio. Q2 2026
0,01% Neukauf 107.610 $9,91 Mio. Q2 2026
0,01% Abbau -69,2% 21.026 $1,94 Mio. Q2 2026
Datum
Insider-Name
Transaktion
Wert
Aktien
Position / Änd.
SEC-Formular